Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Астральная динамика.docx
Скачиваний:
47
Добавлен:
08.12.2018
Размер:
794.08 Кб
Скачать

Лестница

Вообразите, что находитесь на лестнице. Воссоздайте из механической памяти чувства движения ментального тела, рук и ног, и медленно начните спускаться вниз. Переместите одну ментальную ногу и её напарницу на одну ступеньку вниз. Затем переместите другую ногу, и её напарницу на следующую ступеньку. Если это слишком сложно, вообразите, что держитесь за перила лестницы и спускаетесь вниз только с помощью ног, а лестница легко скользит по сторонам, под ладонями. Продолжайте спускаться по лестнице по одной ступеньке. Ощутите, как тело перемещается вниз по лестнице. Вообразите перед лицом скалу или кирпичную стену, рядом с лестницей. Вообразите эту текстуру перед лицом, двигающейся вверх мимо Вас, пока Вы двигаетесь всё дальше и дальше вниз по лестнице. Ощутите, что Вы спускаетесь вниз и падаете всё глубже и глубже в транс с каждым сделанным вниз шагом.

Шаги

Вообразите, что Вы стоите в начале длинного лестничного пролёта с высокими каменными стенами с обеих сторон. Ступени большие, внушительные и крутые. Поднимите одну воображаемую ногу, при этом ощущая, как Вы делаете это, и сделайте первый шаг вниз. Ощутите, как тело двинулось вниз, как только началось движение первого шага. Повторите это действие и сделайте ещё шаг вниз, затем ещё и ещё. Во время движения вниз по лестнице вообразите, что видите текстурированные каменные стены, с обеих сторон перемещающиеся мимо Вас вверх каждый раз, когда Вы сдвигаетесь на один шаг вниз по лестничному пролёту. Продолжайте это действие медленно и не торопясь, ощущая, как Вы перемещаетесь вниз и впадаете всё глубже и глубже в состояние транса в процессе движения. Считайте шаги, если хотите, медленно, как будто Вы считаете дыхания: "Раааааз, Двааааа, Триииии", и т.д., делая один шаг вниз на каждом выдохе.

Спуск по канату

Вообразите, что Вы висите на руках на крепком канате, надёжно охватив его ногами. Ваши руки очень сильны, и шансов на падение нет. Переместите одну воображаемую руку, затем другую, спускайтесь вниз по канату, перехватывая его руками, при этом канат легко проскальзывает между ног. Наблюдайте, как текстурированный канат движется вверх мимо лица, когда Вы спускаетесь вниз по нему. Продолжайте движение, ощущая как Вы спускаетесь вниз и впадаtnt всё глубже и глубже в состояние транса в процессе движения.

Птица

Вообразите, что Вы — птица, и что Вы плавно летите вниз с большой высоты. Ощутите, как Вы плавно падаете, воссоздайте ощущение падения в ментальном теле на каждом выдохе. Ощутите, себя удерживающим равновесие и плывущим в воздушном пространстве, когда делаете вдох. Ощутите атмосферу вокруг Вас; вообразите пряди текстурированных облаков, двигающихся вверх, когда падаете плавно сквозь них. Продолжайте это, ощущая себя плавно спускающимся вниз и впадающим всё глубже и глубже в состояние транса с каждым падающим дыханием. Вдох и выдох можно поменять местами, если так больше нравится.

Кольца дыма

Этот мой универсальный старый хит может быть сделан из любого положения, даже при ходьбе. Вообразите, что ваши ноги находятся в центре плотного кольца дыма толщиной с руку. Вообразите и ощутите, что это кольцо дыма поднимается по телу и исчезает наверху. Кольца дыма очень плотны и движутся близко к телу. Вообразите, что Вы ощущаете, как они двигаются поверх кожи, как они поднимаются. Вообразите, что Вы можете видеть эти кольца дыма, когда они двигаются мимо глаз. Кольца дыма должны идти с интервалом приблизительно две секунды одно за другим, но время можно подобрать индивидуально. Ощутите ментальным телом, как поднимающиеся кольца дыма регулярно вздымаются вокруг всего тела. Ощутите внутреннее падение при всплытии воображаемых колец дыма. Ощутите, как Вы впадаете всё глубже и глубже в состояние транса при всплывании каждого кольца дыма, когда они поднимаются по всему телу, снова и снова, от ног к голове.