Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Астральная динамика.docx
Скачиваний:
47
Добавлен:
08.12.2018
Размер:
794.08 Кб
Скачать

Теневая память

Теневая память — мой термин для всех воспоминаний, полученных не в течение нормального бодрствующего сознания физическим телом, а воспоминаний, полученных через ВТО, включая ясные сны и опыты сна. Теневые воспоминания выгружаются в физический мозг после ВТО, и, видимо, существуют в недоступных уровнях памяти. Полное бодрствующее сознание полностью отвергает и скрывает теневые воспоминания, делая чрезвычайно трудным доступ к ним, и соответственно усложняет воспоминания при нормальных обстоятельствах.

Очень лёгкий транс или почти сонное состояние поднимают теневые воспоминания на поверхность в сознательный разум, где они могут стать реальными воспоминаниями. Во время этого смягчённого состояния сознательный разум имеет тенденцию блуждать через события, идеи, фантазии и воспоминания, которые вызывают ассоциации с фрагментами теневых воспоминаний. Ассоциации вызывают всплытие теневых воспоминаний в сознательные уровни разума. Первые несколько минут каждого дня, сразу после пробуждения — момент, когда большинство людей получают доступ к теневой памяти. Таким образом, это — идеальное состояние и время для практических упражнений доступа к теневой памяти, используя ведущие триггерные (пусковые) фразы, чтобы вызвать ассоциации.

Проблема Дублирования — Опыт

Я экспериментировал с дуальностью, расщеплением разума и эффектами астральной обратной связи в течение более чем десятилетия перед написанием этой книги. Я всегда был любопытен относительно того, как и почему моё физическое тело взаимодействовало со своим проецированным двойником, и как на расстоянии влияло на него. Я интуитивно ощущал, это было больше чем просто вера, что физическое тело пытается вернуть себе его проецированного двойника, если он находится слишком близко. Я часто время от времени испытывал необъяснимые и запутывающие смеси восприятий и воспоминаний с двумя или более наборами событий, происходивших очевидно одновременно во время ВТО. Подобно многим проекторам, я также часто улавливал события и шумы в реальном мире вокруг моего физического тела в то время, когда я был в моем проецированном двойнике вдалеке от него.

Далее — детальный отчёт и разборка моего первого опыта полного расщепления разума и астральной обратной связи. Я попытался упростить его в максимально возможной степени, чтобы уменьшить свойственные трудности — если не сказать грамматические кошмары — которые возникают при попытке объяснить что-то столь неестественное и запутывающие, как опыт расщепления разума. Пожалуйста, примите всё как есть.

Сторона Физического Тела

Медитируя на стуле у огня, я медленно возвращался к менее абстрактному уровню сознания, поскольку дождь начал сильно барабанить по крыше. Подул ветер и захлопал окнами и дверями. Я поглядел на часы, кратко освещённые вспышкой молнии. Было половина третьего утра. Это не было необычно для меня, поскольку иногда я медитировал всю ночь. Я чувствовал себя замечательно, хорошо отдохнувшим и полным энергии. Когда первые отдалённые звуки грома мягко прокатились по дому, я подумал "Что-то я ни разу не проецировался в грозу... Интересно на что это похоже?"

Закрывая свои глаза ещё раз, я направил побольше энергии через мои всё ещё активные первичные центры, углубляя мой уровень транса. Когда я был удовлетворён моим уровнем транса, я переместил моё ментальное тело прямо передо мной, чётко чувствуя себя, свои ноги стоящие перед моим стулом. Быстро начались колебания и распространились по всему телу. Скоро мой сердечный центр устроил гонку. Колебания достигли максимума, и я почувствовал сочащийся восходящий бросок энергии через мой живот и ощущение падения, когда я начал проецироваться. Вдруг, когда я полагал, что всё шло прекрасно, колебания внезапно остановились и... ничего не случилось... ничего! Озадаченный, я сидел, в тяжёлом трансе, обдумывая вопрос, почему такой очевидно успешный выход проекции потерпел неудачу. Это случалось со мной во многих случаях, но я никогда не понимал — почему. Я должен хотя бы примерно узнать — почему... твёрдо решил я.