Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Астральная динамика.docx
Скачиваний:
47
Добавлен:
08.12.2018
Размер:
794.08 Кб
Скачать

Работа с Ногами

Каждая зачистка ноги должна занимать приблизительно три секунды за один проход, вверх или вниз. Эта тренировка разработана, чтобы стимулировать энергетический канал, а не поднимать энергию через ногу, поэтому вызывают ощущение чистки в обоих направлениях. Повторите этот процесс для каждого из следующих упражнений для ног.

Используйте широкое действие чистки спереди по каждой ноге, по очереди. Царапайте, трите, или гладьте весь канал ноги, если потребуется помочь прицелится, проследите канал, на который воздействуете. Переместите ощущение от кончиков пальцев ноги, к вершине ноги и лодыжки, к голени, к колену и до вершины сустава бедра спереди каждой ноги, по очереди. Монотонно повторите ощущение поглаживания назад и вперёд дюжину раз или больше по каждому пути.

Повторите это с задней стороны каждой ноги, по очереди, от пятки до тыльного сустава бедра (вершина ягодицы), затем опять с нижней части.

Повторите это на внешних сторонах каждой ноги, по одной. Концентрируйте внимание в этой тренировке на приём энергии от наименьшего пальца ноги, через внешнюю сторону ноги к пятке, к боку лодыжки, до бока колена, к вершине внешнего сустава бедра, затем снова снизу.

Повторите это на внутренних сторонах ног, по очереди: от большого пальца ноги по внутренней стороне ноги к внутренней стороне лодыжки, к внутренней стороне колена, к внутренним паховым складкам наверху каждой ноги, затем снова снизу.

Поднимите энергию большим действием протирания через каждую ногу целиком, ощущая всю ногу. Тяните ощущение от пальцев ноги, через лодыжку, и через сустав колена к бедру, затем снова верните вниз через всю ногу.

Попробуйте расщепить ощущение и сделать эту последнюю тренировку на обеих ногах сразу.

Работа с Руками и Ногами

Энергетическое тело также обменивается и принимает энергию через руки и кисти рук. Чтобы не усложнять тему, будем считать эти энергии, просто атмосферными тонкими энергиями, в противоположность земным энергиям, которые текут через ноги и стопы. Руки, как и ноги, каждая имеет большую концентрацию обменных портов в ладонях и нижних сторонах пальцев.

Рис. 16. Основные вторичные центры в руках

Работа С Пальцами

Процесс стимуляции рук и пальцев подобен процессу, используемому при работе с ногами, с незначительными отличиями. Некоторым людям легче сначала сделать упражнения для рук и пальцев, если они смотрят на каждый палец во время воздействия на него. Это допустимо, но, пожалуйста, сразу прекратите использовать глаза для этой цели, как только изучите технику.

Сначала, немного растопырьте пальцы и используйте узкое действие чистки сверху, чтобы стимулировать каждый палец на всю длину. Воздействуйте одновременно только на один палец, чистите от кончиков пальца до запястий в течение тридцати секунд каждый, или пока они не начнут реагировать, или дольше, если захотите. Переверните руку, и повторите это с каждым пальцем на его нижней стороне.

Используйте широкое действие чистки, как будто водите большой кистью, и стимулируете тыльные части рук, покрывая все пальцы от кончиков и до места на несколько дюймов выше запястий, по очереди, по одной руке, в течение тридцати секунд или больше, даже если они начнут хорошо реагировать раньше.

Используйте широкое действие чистки поперёк всех пальцев, из стороны в сторону, покрывая все пальцы.

Попробуйте расщепить ощущение и повторить вышеупомянутое действие на обеих руках одновременно.

Рис. 17. Действия широкой чистки и помешивания