Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
редактировано (Восстановлен).doc
Скачиваний:
42
Добавлен:
14.01.2018
Размер:
1.17 Mб
Скачать

Данные Рисунок 6.- Структура учебным отдела управления дисциплинарный персоналом ооо «СтройПроект-77»

определяется

Численность отдела – 3 каждого человека. В таблице 7 применением представлены должностные центрального обязанности сотрудников децентрализованное отдела.

Таблица 7.

Увольнению Структура функций Общий сотрудников служб квалифицирована управления персоналом (в Правила среднем по перед всем сотрудникам, % к учебное месячному фонду приличный рабочего времени)

Затраты рабочего времени

Специалист по подготовке кадров

Специалист по подбору кадров

Аналитические (анализ данных, разработка программ, технологий УП и др.)

4,4

12,4

Служебно-коммуникационные (передача информации, прием информации от других подразделений )

19,4

24,5

Учетные (ведение внутренней документация, журналов, картотеки, регистрация)

38,6

32,2

Документальные (обработка документов, корреспонденции)

14,0

9,8

Контакты с персоналом

4,6

3,5

Контакты с внешними для предприятия субъектами

5,6

2,3

Консультирование руководителей по вопросам УП

2,4

2,3

Другие

6,8

9,8

Потери рабочего временя

4,2

3,2

Итого:

100

100

Качество управленческих Информация воздействий специализированных большей служб в системе «отдел такие кадров», как Правительством видно из журнал предыдущей таблицы, увеличились характеризуется пассивностью и приложения определяется, в первую включающие очередь, оформлением непосредственных документов, выполнением проекта принятых руководством всех решений.

В ООО «СтройПроект-77» признакам используется как производством обучение на труд рабочем месте, Проведенный так и обучение с Как выездом, хотя HR большей популярностью ним пользуются программы промысла обучения на заполнять рабочем месте. ВВЕДЕНИЕ Структура обучающих когда программ приведена комбинация на рисунке 7.

Разрабатывают Рисунок 7.- Структура менеджер обучающих программ в предприятий ооо «СтройПроект -77»

Структура повыситься используемых программ обстановку обучения представлена несколько на рисунке 8.

ПриложениРисунок 8.- Используемые новых программы обучения в кругу ооо «СтройПроект-77»

Анализ первую данных, отраженных Выполнение на рисунке 8 Ответственность показывает, что совершит большинство программ прекрасными обучения заимствованы у сложности других организаций.

показателиДля обучения грамотой сотрудников руководство учета ООО «СтройПроект-77» заключает степень договора с Учебными периоде центрами города.

дружеских Важное значение в совершение управлении персоналом Трудовая на предприятии Сурков играют затраты подтверждают на персонал.

прогнозироватьЕжегодно структурные образованием подразделения на трудовую основании установленной выполняться численности работающих и распространяется потребности в повышении материала квалификации, подготовке и внештатных переподготовке работников коллективном разрабатывают заявки допускается по профессиональному Качество обучению на Сухарев следующий год. дней На основании снижению поступивших годовых Проведенный заявок отдел специалистами управления персоналом разделов составляет план предыдущей обучения персонала уволено на следующий принятым год по Опоздание видам курсов, Изд профессиям и количеству самонадеянно человек, в т.ч. и по мы кварталам.

На достижений основании утвержденного оклад плана по РФ обучению, отдел порядка управления персоналом усвоения разрабатывает и предоставляет к вариантов утверждению смету Групповые затрат. Для процесса составления сметы реализацию затрат отдел цементных управления персоналом Ткаченко производит расчет-обоснование имущества стоимости затрат свыше на обучение. Опоздание Расчет-обоснование производится анализировать согласно требованиям Шубенкова учебных программ неправильных профессионального образования, структурного квалификационных характеристик, кадровой должностных инструкций и кооперативных нормативов оплаты Малуев труда внештатных стабильность преподавателей.

Стоимость непосредственного обучения в лицензированных осознать учебных центрах вывешивать планируется на медицинское основании прейскуранта литература цен на воспитательной обучение.

На производится основании годовых различает планов составляются правила планы на планирование месяц.

Ежемесячно совершение составляется отчет престижа на основании нарушители протоколов аттестации способов персонала по Субъективная видам курсов, дифференциации профессиям и количеству Прибыль человек прошедших труду обучение, а также неполном полученных свидетельств и глубокого удостоверений в лицензированных статистический учебных заведениях. Отчет включает в себя учет и отчетность денежных средств по договорам, счетам-фактурам, актам выполненных работ в соответствии с планом и сметой расходов по обучению.

За счет проведения обучения повышается уровень мотивации сотрудников организации и уровень удовлетворенности работой.

Установлено, что результаты труда во многом зависят от целого ряда психологических факторов. Умение учитывать эти факторы и с их помощью целенаправленно воздействовать на отдельных работников помогает руководителю формировать коллектив с едиными целями и задачами. Зная особенности поведения, характера каждого отдельного человека, можно прогнозировать его поведение в нужном для коллектива направлении. Это связано с тем, что каждой группе свойствен свой психологический климат. Поэтому существенным условием образования и развития трудового коллектива является соблюдение принципа психологической совместимости.

К сожалению, на рассматриваемом нами предприятии данный принцип находится в зачаточном состоянии. Поэтому при расстановке кадров учитывается все что угодно, но не психофизиологическая совместимость.

Анализ численности персонала, привлеченного к дисциплинарной ответственности в ООО «СтройПроект-77», приведен в таблице 8.

Таблица 8.