Скачиваний:
39
Добавлен:
29.03.2016
Размер:
24.23 Mб
Скачать

Содержание

3

Продукция.

3.1

Продукция. Общая характеристика 11

3.3

Продукция. Исследования и развитие 14

3.2

Продукция. Технология 12

3.1

Продукция. Общая характеристика

Продукт производства – бесцветные, высокой прозрачности стеклянные бутылки и банки «твист–офф» ординарного и эксклюзивного исполнения емкостью от 0,25 до 1 литра.

Применение современных технологий позволит выпускать стеклотару со сниженной на 30 % массой при одновременном увеличении её прочностных свойств.

Высокая конкуренция на рынке спиртных напитков диктует производителям необходимость использования индивидуализированной стеклотары, способной, помимо прямого назначения, выполнять рекламные функции и обеспечивать защиту от подделок.

Стеклянные банки с закручивающейся крышкой «твист–офф», технологичные и удобные для потребителей, находят все более широкое применение в отечественной перерабатывающей и пищевой промышленности (консервы, пресервы, соусы, кофе, мед и т.п.).

Планируемые объемы выпуска: ординарная бутылка 55 млн. шт. в год (в 0,5 л. исчислении), оригинальная бутылка 20 млн. шт., банки 20 млн. шт. (в 0,25 л. исчислении).

Ординарная тара, имеющая гостированные форму и размеры, будет производиться на линии массового производства. На параллельном технологическом потоке будут изготавливаться оригинальные бутылки и банки широкого ассортимента малыми партиями, с минимальным временем перехода от производства одного типа изделий к другому.

Наличие полного технологического цикла – от дизайнерской разработки изделия до его серийного производства – позволит сократить время выполнения заказа до 15–20 дней.

3.2 Продукция. Технология

Схема стеклотарного производства

Технологические мощности (в сутки):

составной цех – 155 тонн шихты

стекловаренная печь – 140 тонн стекломассы

стеклоформующее отделение – 325 тыс. изделий.

3.2

Продукция. Технология

Соседние файлы в папке Организация производства стекляной тары