Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Прейскурант 10-01 часть 1 / Прейскурант 10-01 часть 1.doc
Скачиваний:
73
Добавлен:
15.03.2016
Размер:
1.1 Mб
Скачать

2.11. Определение платы за перевозку грузов в универсальных

контейнерах общего парка и в собственных (арендованных) контейнерах

2.11.1. Плата за перевозку грузов в универсальных контейнерах общего парка и собственных (арендованных) контейнерах в вагонах общего парка определяется за каждый контейнер в зависимости от его длины и массы брутто по тарифным схемам, указанным в таблице № 10 приложения 5 настоящего Тарифного руководства.

При указанных перевозках в графе «Отметка о спецконтейнере» перевозочного документа указывается«КО» (контейнерная отправка), а в графе «Масса контейнера брутто, т» дробью: в числителе - длина контейнера в английских футах, в знаменателе – масса контейнера брутто.

2.11.2. Плата за перевозку грузов в универсальных контейнерах общего парка в собственных (арендованных) вагонах определяется за каждый контейнер:

среднетоннажный - по тарифным схемам №№ 85, 86 с коэффициентом 0,9;

крупнотоннажный - по тарифным схемам №№ 87 – 89 с коэффициентом 0,8.

2.11.3. Плата за перевозку в универсальных контейнерах сборной отправкой грузов разных наименований, относящихся к разным позициям ЕТСНГ, допущенных к совместной перевозке по одному перевозочному документу, определяется по тарифной схеме № 85 - 94 без применения исключительных тарифов для данных грузов.

При указанных перевозках в графе «Наименование груза» перевозочного документа указывается«Сборная контейнерная отправка, перечень грузов прилагается», а в графе «Тарифные отметки» в строке «Вид отправки» проставляется отметка «КО-Сб» (контейнерная отправка сборная).

2.11.4. Плата при отправлении грузов с мест общего пользования железнодорожных станций или железнодорожного пути необщего пользования в универсальных контейнерах общего парка и собственных (арендованных) контейнерах полными комплектами на вагон на одну железнодорожную станцию назначения (без сортировки в пути следования) за каждый контейнер уменьшается в размере, указанном в таблице № 11 приложения 5 настоящего Тарифного руководства.

При указанных перевозках в вагонах общего парка в графе «Тарифные отметки» в строке «Вид отправки» перевозочного документа проставляется отметка «ККО» (комплект контейнерной отправки), при перевозках в собственных (арендованных) вагонах - соответственно отметка «ККВ» (комплект контейнеров в собственном вагоне).

2.11.5. Плата за перевозку собственных (арендованных) груженых контейнеров в собственных (арендованных) вагонах определяется за каждый контейнер:

среднетоннажный - по тарифным схемам №№ 90, 91 с коэффициентом

0,9;

крупнотоннажный - по тарифным схемам №№ 92 - 94 с коэффициентом 0,85.

2.11.6. Плата за перевозку собственных (арендованных) порожних универсальных контейнеров в вагонах общего парка, в том числе при их перевозке комплектом на вагон, определяется за каждый порожний контейнер по тарифным схемам №№ 90 - 94 с коэффициентом 0,7.

2.11.7. Плата за перевозку собственных (арендованных) порожних универсальных контейнеров в собственных (арендованных) вагонах, в том числе при их перевозке комплектом на вагон, определяется за каждый порожний контейнер по тарифным схемам №№ 90 - 94 с коэффициентом 0,6.

2.11.8. При предъявлении грузов от экспедиторской организации к перевозке мелкими отправками в универсальных контейнерах общего парка в местах необщего пользования назначением на одну железнодорожную станцию выгрузки без промежуточной сортировки груза в пути следования и проставлении в графе «Отметка о спецконтейнере» перевозочного документа отметки «ПСКЭ» (прямой сборный контейнер экспедитора) плата определяется по тарифным схемам №№ 85 - 89.

2.11.9. К плате за перевозку грузов в универсальных контейнерах общего парка или собственных (арендованных) контейнерах прямыми отправительскими маршрутами и маршрутами с распылением, рассчитанной по правилам пункта 2.11 настоящего Тарифного руководства, применяются коэффициенты таблицы № 5 приложения 4 настоящего Тарифного руководства. При этом в перевозочном документе проставляется отметка, предусмотренную правилами перевозок грузов.