Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Прейскурант 10-01 часть 1 / Прейскурант 10-01 часть 1.doc
Скачиваний:
73
Добавлен:
15.03.2016
Размер:
1.1 Mб
Скачать

3.2.14. Определение платы за пользование инфраструктурой ржд при пробеге поездных формирований, состоящих из собственных (арендованных) локомотивов и вагонов

Плата за пробег поездных формирований, состоящих из собственных (арендованных) локомотивов и вагонов, как в груженом, так и в порожнем состоянии, определяется умножением плат, определенных по правилам данного пункта настоящего Тарифного руководства за перевозку грузов в собственных (арендованных) вагонах, принадлежащих предприятиям и организациям, на коэффициент:

0,8 - при использовании тепловозной тяги;

0,87 - при использовании электровозной тяги.

При указанных перевозках в накладной проставляются отметки, указанные в пункте 2.17 настоящего Тарифного руководства.

3.2.15. Определение платы за перевозку грузов с участием

железнодорожных линий Сахалинской железной дороги

3.2.15.1. Плата за перевозку грузов с участием железнодорожных линий Сахалинской железной дороги определяется по правилам данного раздела настоящего Тарифного руководства.

3.2.15.2. Плата за перевозку грузов по железнодорожным линиям Сахалинской железной дороги в вагонах колеи 1520 мм определяется за расстояние в обход линии Поляково - Южно-Сахалинск.

3.2.15.3. Плата за накатку и выкатку силами РЖД груженых вагонов и порожних собственных (арендованных) вагонов, а также другого собственного (арендованного) подвижного состава, перевозимого на своих осях, на паромной переправе Ванино – Холмск – Ванино определяется в размерах, указанных в таблице № 18 приложения 6 настоящего Тарифного руководства и взимается с грузоотправителей или грузополучателей о.Сахалин.

3.2.15.4. Сбор за перестановку вагонов, а также другого подвижного состава, перевозимого на своих осях, с/на тележек одной колеи на/с тележки колеи Сахалинской железной дороги определяется в размерах, указанных в таблице № 32 приложения 9 настоящего Тарифного руководства, с взиманием его с грузоотправителей или грузополучателей о.Сахалин.

3.2.15.5. Плата за перевозку с железнодорожных станций железнодорожных линий Сахалинской железной дороги грузов на экспорт взимается с грузоотправителя до пограничного пункта перехода Российской Федерации за расстояние перевозки отдельно по островной и материковой части пути следования и по правилам подпункта 2.22.4 настоящего Тарифного руководства - плата за накатку и выкатку вагонов на паромной переправе Холмск - Ванино.

Плата за перевозку импортных грузов назначением на железнодорожные станции железнодорожных линий Сахалинской железной дороги взимается с грузополучателя от пограничного пункта перехода Российской Федерации за расстояние перевозки отдельно по материковой и островной частей пути следования и по правилам подпункта 2.22.4 настоящего Тарифного руководства - плата за накатку и выкатку вагонов на паромной переправе Ванино - Холмск.

      1. Поправочные коэффициенты к платам за перевозку

по РЖД экспортных и импортных грузов в прямом международном сообщении, в непрямом международном сообщении через пограничные передаточные станции Российской Федерации (за исключением транзита), а также к платам за услуги инфраструктуры, выполняемые РЖД при указанных перевозках

3.2.16.1. К платам за перевозку грузов, определенным по соответствующим тарифным схемам порядком, предусмотренным в пункте 3.2 настоящего Тарифного руководства, применяются поправочные коэффициенты, приведенные в приложении 11 настоящего Тарифного руководства, а именно:

- для грузов, перечисленных в таблице № 35 приложения 11 настоящего Тарифного руководства, к платам за перевозку, рассчитанным в соответствии с пунктом 3.2 настоящего Тарифного руководства, дополнительно применяется коэффициент в размере, указанном в примечании к данной таблице;

- для грузов, перечисленных в таблице № 36 приложения 11 настоящего Тарифного руководства повагонными отправками, к платам, рассчитанным по правилам пункта 3.2 настоящего Тарифного руководства, в зависимости от вида сообщения, направления и дальности перевозки дополнительно применяются поправочные коэффициенты, приведенные в указанной таблице. Исключение составляют перевозки цветных металлов и изделий из цветных металлов производственного назначения (позиции ЕТСНГ 331-333, 416), для которых поправочные коэффициенты установлены как для повагонных, так и для контейнерных и мелких отправок. В таблице № 36 приложения 11 настоящего Тарифного руководства эти коэффициенты объявлены отдельными строками.

3.2.16.2. Дополнительные поправочные коэффициенты на перевозки в зависимости от направлений и условий перевозки приведены в таблице № 37 приложения 11 настоящего Тарифного руководства.

ПРИЛОЖЕНИЕ 1 к разделу 2

Прейскуранта № 10-01 «Тарифы

на перевозки грузов, и услуги

инфраструктуры, выполняемые

российскими железными дорогами»

(Тарифное руководство № 1)