Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Прейскурант 10-01 часть 1 / Прейскурант 10-01 часть 1.doc
Скачиваний:
73
Добавлен:
15.03.2016
Размер:
1.1 Mб
Скачать

2.23. Определение платы при изменении железнодорожной станции назначения груза (переадресовка)

2.23.1. Плата при изменении железнодорожной станции назначения (переадресовка) груза, прибывшего на первоначальную железнодорожную станцию назначения, за расстояние от железнодорожной станции переадресовки до железнодорожной станции нового назначения определяется:

на железнодорожной станции переадресовки - при оформлении нового перевозочного документа;

на железнодорожной станции нового назначения - по первоначальному перевозочному документу.

Плата за перевозку грузов, подвергшихся переадресовке в пути следования (с подхода), определятся на железнодорожной станции назначения не за кратчайшее расстояние перевозки, а за расстояние от железнодорожной станции отправления до железнодорожной станции переадресовки груза в пути следования и от железнодорожной станции переадресовки до железнодорожной станции нового назначения.

С грузополучателя при окончательных расчетах за перевозку груза на железнодорожной станции назначения установленным порядком производится довзыскание или возврат разницы между платой, взысканной при отправлении, и суммой плат за расстояние от железнодорожной станции отправления до железнодорожной станции переадресовки и от железнодорожной станции переадресовки до железнодорожной станции нового назначения.

2.23.2. Правила настоящего пункта применяются и в случае переадресовки порожних собственных (арендованных) вагонов и другого подвижного состава на своих осях.

2.23.3. Плата за перевозку отправительскими маршрутами наливных нефтяных грузов с распылением (заадресовкой) в установленных пунктах, если об этом объявлено в специальном приказе, взимается:

с грузоотправителя – за расстояние от железнодорожной станции отправления до железнодорожной станции распыления или распределительной станции (для железных дорог) по тарифным схемам №№ И14 и В7 для цистерн общего парка или № 19 для собственных, арендованных цистерн с применением коэффициента таблицы № 5 приложения 4 настоящего Тарифного руководства (за исключением тарифов группы В);

с грузополучателя – за расстояние от железнодорожной станции распыления или распределительной станции до железнодорожной станции выгрузки по тарифным схемам №№ И18 и В15 для цистерн общего парка или № 24 для собственных, арендованных цистерн с применением коэффициента таблицы № 5 приложения 4 настоящего Тарифного руководства (за исключением тарифов группы В).

2.23.4. Плата за перевозку других грузов, следующих в отправительских маршрутах, назначением в объявленные пункты распыления (заадресовки) взимается:

с грузоотправителя на железнодорожной станции отправления - за расстояние от железнодорожной станции отправления до железнодорожной станции распыления (заадресовки) с применением коэффициента таблицы № 5 приложения 4 настоящего Тарифного руководства (за исключением тарифов группы В);

с грузополучателя на железнодорожной станции назначения – как разница платы, определенная за общее расстояние перевозки от железнодорожной станции отправления до железнодорожной станции назначения после распыления (заадресовки) с учетом примененного на железнодорожной станции отправления коэффициента таблицы № 5 приложения 4 настоящего Тарифного руководства (за исключением тарифов группы В), и платы, взысканной на железнодорожной станции отправления.