Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Прейскурант 10-01 часть 1 / Прейскурант 10-01 часть 1.doc
Скачиваний:
73
Добавлен:
15.03.2016
Размер:
1.1 Mб
Скачать

2.34. Определение платы за перевозку грузов отдельным поездом по специально разработанному расписанию

2.34.1. В отношении применения тарифа перевозками грузов отдельным поездом по специально разработанному расписанию считаются перевозки, когда в принятой в соответствии с правилами перевозок грузов железнодорожным транспортом заявке грузоотправителя на перевозку грузов указано, что перевозка грузов выполняется большой скоростью отдельным поездом по специально разработанному расписанию, сформированным РЖД на железнодорожной станции из вагонов (групп вагонов, отдельного вагона), погруженных грузоотправителем по данной заявке без включения в поезд на железнодорожной станции отправления или в пути следования отдельных вагонов или групп вагонов, погруженных по заявкам на перевозку грузов иными грузоотправителями.

2.34.2. Плата за перевозку грузов отдельным поездом по специально разработанному расписанию повагонными, групповыми отправками определяется по правилам данного раздела настоящего Тарифного руководства с применением дополнительных поправочных коэффициентов, приведенных в таблице № 20 приложения 6 настоящего Тарифного руководства в зависимости от количества вагонов в отправке (поезде). При этом плата за перевозку грузов определяется без учета положений пункта 2.5 настоящего Тарифного руководства.

При указанных перевозках в графе «Тарифные отметки» в строке «Вид отправки» перевозочного документа проставляется отметка в зависимости от вида отправки: «ВО-ОП» (повагонная отправка отдельным поездом), «ГО-ОП-…» (групповая отправка отдельным поездом из … вагонов в составе поезда), а в графе «Скорость» указывается «большая» скорость перевозки.

2.34.3. Плата за перевозку грузов отдельным поездом по специально разработанному расписанию контейнерными отправками определяется по правилам подпунктов 2.11.1, 2.11.2, 2.11.4 – 2.11.6 настоящего Тарифного руководства с применением дополнительных поправочных коэффициентов, приведенных в таблице № 21 приложения 6 настоящего Тарифного руководства в зависимости от количества вагонов в поезде.

При указанных перевозках в графе «Отметка о спецконтейнере» перевозочного документа указывается «КО-ОП» (контейнерная отправка отдельным поездом), в графе «Скорость» - «большая», а в графе «Тарифные отметки» в строке «Вид отправки» - «КО-ОП-…» (контейнерная отправка отдельным поездом из … вагонов с контейнерами в составе поезда).

2.35. Определение платы за перевозку грузов ускоренными контейнерными поездами

2.35.1. В отношении применения тарифа перевозками грузов ускоренными контейнерными поездами считаются перевозки, когда в принятой в соответствии с правилами перевозок грузов железнодорожным транспортом заявке грузоотправителя на перевозку грузов указано, что перевозка грузов в контейнерах выполняется ускоренным контейнерным поездом установленной РЖД длины и скорости обращения.

2.35.2. Плата за перевозку грузов в ускоренном контейнерном поезде, состоящем из контейнеров общего парка, собственных (арендованных) груженых или порожних  контейнеров, определяется в зависимости от принадлежности вагонов в размерах, приведенных в таблице № 22 приложения 6 настоящего Тарифного руководства.

При указанных перевозках в графе «Отметка о спецконтейнере» перевозочного документа указывается «УКП» (укоренный контейнерный поезд), в графе «Скорость» - «большая» скорость перевозки, а в графе «Тарифные отметки» в строке «Вид отправки» проставляется одна из следующих отметок: «КО-ЖКЖ» (контейнерная отправка в контейнере общего парка на платформе общего парка), «КО-ЖКС» (контейнерная отправка в контейнере общего парка на собственной (арендованной) платформе), «КО-СКЖ» (контейнерная отправка в собственном (арендованном) контейнере на платформе общего парка), «КО-СКС» (контейнерная отправка в собственном (арендованном) контейнере на собственной (арендованной) платформе).