Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Прейскурант 10-01 часть 1 / Прейскурант 10-01 часть 1.doc
Скачиваний:
73
Добавлен:
15.03.2016
Размер:
1.1 Mб
Скачать

2.27. Определение платы за перевозку грузов для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности

2.27.1. В отношении применения тарифа под грузами для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности (позиция ЕТСНГ 691005), понимаются предметы и вещи комнатной обстановки, домашнего обихода и личного пользования как новые, так и бывшие в употреблении (коляски, протезы всякие, велосипеды, мотоциклы, мотороллеры, холодильники, стиральные машины, пианино, рояли, мебель, книги, аудио- и видеоаппаратура и другая бытовая техника). Грузоотправителем (грузополучателем) такой перевозки может выступать только физическое лицо.

2.27.2. Плата за перевозку мелкими отправками грузов, имеющих позицию ЕТСНГ – 691005, определяется по тарифной схеме № 101.

2.27.3. Плата за перевозку грузов, имеющих позицию ЕТСНГ – 691005, в универсальных контейнерах общего парка определяется по тарифным схемам №№ 95 - 99.

Плата за перевозку вышеуказанных грузов мелкими отправками в собственных (арендованных) контейнерах массой брутто 0,625 и 1,25 тонн определяется по тарифной схеме № 101 за условную массу соответственно 600 кг и 1100 кг.

2.27.4. Плата за перевозку грузов, имеющих позицию ЕТСНГ – 691005, в собственных (арендованных) универсальных контейнерах определяется:

при их перевозках в прямом смешанном водно-железнодорожном сообщении – по тарифным схемам №№ 95 - 99 с коэффициентом 0,8;

при их перевозках в других видах сообщения – по тарифной схеме № 101 за суммарную массу груза и тары контейнера.

2.27.5. Плата за перевозку грузов, имеющих позицию ЕТСНГ – 691005, повагонными отправками определяется:

в вагонах общего парка - по тарифной схеме № 84;

в собственных (арендованных) вагонах - по тарифной схеме № 84 с коэффициентом 0,8.

2.27.6. Плата за перевозку по одному перевозочному документу в универсальном вагоне или крупнотоннажном контейнере грузов для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, и грузов, принадлежащих грузоотправителям, грузополучателям и не относящихся к вышеуказанным грузам, (например, автомобили, сельскохозяйственная техника, строительные материалы), фактическая суммарная масса которых превышает массу грузов для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, определяется согласно пунктов 2.7 или 2.11 настоящего Тарифного руководства.

При массе этих грузов менее массы грузов для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, плата определяется по тарифам, применяемым при перевозке грузов для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью, за суммарную массу отправки с увеличением платы в 2 раза.

2.27.7. Плата за перевозку в заводской упаковке предметов комнатной обстановки не более, чем в двух экземплярах по каждому наименованию (комплекта) и отдельных предметов новой мебели, новых телевизоров, холодильников и другой бытовой техники, за исключением автомобилей, мини-тракторов и другой передвижной автотехники, определяется согласно подпунктов 2.27.1 – 2.27.5 пункта 2.27 настоящего Тарифного руководства.

2.27.8. При определении платы за перевозку с проводниками в отдельном вагоне крупного рогатого скота не более двух голов, а также мелкого скота, пчел и птицы совместно с грузами для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, масса этих грузов не включается в общую массу груза, оплачиваемую по тарифной схеме № 84.

2.27.9. Плата за проезд проводников в крытом вагоне с грузами для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, определяется за фактическое количество проводников в размерах, указанных в таблице № 17 приложения 6 настоящего Тарифного руководства.