Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Прейскурант 10-01 часть 1 / Прейскурант 10-01 часть 1.doc
Скачиваний:
73
Добавлен:
15.03.2016
Размер:
1.1 Mб
Скачать

3.2.9. Определение платы за повагонную отправку, состоящую из грузов разных наименований, допущенных к совместной перевозке по одной накладной

3.2.9.1. В отношении тарифа повагонная отправка, состоящая из грузов разных наименований, допущенных к совместной перевозке по одной накладной, является сборной. Грузами разных наименований считаются грузы, относящиеся к разным позициям ЕТСНГ.

Грузоотправитель при предъявлении к перевозке сборной отправки указывает в накладной массу груза каждого наименования отдельно.

3.2.9.2. Плата за перевозку сборной повагонной отправки в универсальном вагоне определяется отдельно для груза каждого наименования по ставке, соответствующей суммарной массе отправки; в случае, если масса груза каждого наименования не указана отдельно, плата определяется по ставкам для груза, перевозимого по наивысшему тарифу.

3.2.9.3. Плата за перевозку сборной повагонной отправки с суммарной расчетной массой отправки более 10 тонн определяется суммированием плат для каждого груза, входящего в данную отправку. При этом плата по каждому наименованию определяется умножением платы за одну тонну на фактическую массу данного груза, округленную до полных тонн с применением поправочных коэффициентов и индексов подпункта 3.2.15.

Плата за одну тонну определяется делением платы за вагон для соответствующей расчетной массы отправки на расчетную массу отправки.

3.2.9.4. Плата за перевозку сборной повагонной отправки с суммарной расчетной массой отправки менее 10 тонн определяется суммированием плат для каждого груза, входящего в данную отправку. При этом плата по каждому наименованию определяется умножением платы за вагон за расчетную массу отправки 10 тонн с применением поправочных коэффициентов и индексов подпункта 3.2.15 данного груза на долю данного груза в расчетной массе отправки 10 тонн.

В случае, если масса груза, входящего в сборную отправку, меньше 500 кг, плата определяется для данного груза за полную тонну.

Исключение составляет определение платы за перевозку сборной повагонной отправки в изотермическом вагоне, при котором плата определяется исходя из минимальной расчетной загрузки вагона 25 тонн.

3.2.10. Определение платы за проезд проводников,

сопровождающих груз

3.2.10.1. Плата за проезд проводников, сопровождающих груз, определяется в размере, указанном в таблице № 34 приложения 10 настоящего Тарифного руководства.

3.2.10.2. При проезде проводников в отдельном собственном или арендованном у РЖД грузовом вагоне дополнительно взимается плата за пробег вагона в размере, указанном в таблице № 34 приложения 10 к настоящему Тарифному руководству.

3.2.10.3. При проезде проводников в отдельном грузовом вагоне общего парка размер платы за пробег вагона определяется по ставке, указанной в таблице № 34 приложения 10 к настоящему Тарифному руководству для собственных или арендованных у РЖД вагонов, с применением коэффициента 1,15.

3.2.10.4. При проезде проводников в отдельном собственном или арендованном у РЖД пассажирском вагоне размер платы за пробег вагона определяется по ставке, указанной в таблице № 34 приложения 10 к настоящему Тарифному руководству для собственных или арендованных у РЖД грузовых вагонов, с применением коэффициента 3,0.

3.2.10.5. Плата за проезд проводников, следующих в крытом вагоне грузовой скоростью совместно с грузами для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, в крытом вагоне грузовой скоростью, при их перевозке в сообщении с государствами - участниками СНГ, Латвийской Республикой, Литовской Республикой, Эстонской Республикой определяется по правилам пункта 2.27.9 настоящего Тарифного руководства.