Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Прейскурант 10-01 часть 1 / Прейскурант 10-01 часть 1.doc
Скачиваний:
73
Добавлен:
15.03.2016
Размер:
1.1 Mб
Скачать

2.5. Применение поправочных коэффициентов при определении платы для повагонной, групповой, маршрутной отправок

2.5.1. При перевозке грузов в универсальных, специализированных вагонах и цистернах в зависимости от количества вагонов в отправке (повагонная, групповая) и применяемой грузоотправителем технологии перевозки грузов (отправительский маршрут) к тарифам за пользование инфрастуктурой и локомотивами РЖД (тарифные схемы №№ И1 – И7, И14 – И18, 8 - 13, 19 - 24) применяются поправочные коэффициенты, указанные в таблице № 5 приложения 4 настоящего Тарифного руководства.

Данные коэффициенты применяются также при определении платы за услуги инфраструктуры РЖД при пробеге порожних собственных (арендованных) вагонов (тарифные схемы №№ 25 - 29).

При перевозкегрузов повагонной отправкой в графе «Тарифные отметки» в строке «Вид отправки» перевозочного документа проставляется отметка «ВО» (повагонная отправка).

При перевозке грузов групповой отправкой, оформленной одним перевозочным документом, в графе «Тарифные отметки» в строке «Вид отправки» проставляется отметка «ГО» (групповая отправка).

При перевозке грузов маршрутной отправкой в графе «Тарифные отметки» в строке «Вид отправки» перевозочного документа проставляется отметка «М» (маршрутная отправка).

2.5.2. Поправочные коэффициенты, указанные в таблице № 5 приложения 4 настоящего Тарифного руководства для групповых и маршрутных отправок, применяются в случаях, когда перевозка вагонов маршрутом (группой) оформлена одним перевозочным документом или при перевозках грузов повагонными отправками по отдельным перевозочным документам, а также в случаях, когда в перевозочных документах имеется штемпель «Отправительский маршрут №……. прямой» или «Отправительский маршрут №……. с распылением на станции _______».

2.6. Определение платы за перевозку грузов

в универсальных вагонах

2.6.1. Плата за перевозку в универсальных вагонах (крытые, платформы, полувагоны) повагонными отправками всех грузов, кроме грузов позиции ЕТСНГ – 691005 , определяется по тарифным схемам, указанным в таблице № 6 приложения 5 настоящего Тарифного руководства.

Плата по тарифным схемам №№ И1, 8 определяется за общую массу груза в универсальном вагоне, но не менее минимальной весовой нормы (МВН), установленной для соответствующих грузов и приведенной в приложении 2 настоящего Тарифного руководства, в зависимости от тарифного класса груза.

2.6.2. Плата по тарифным схемам №№ В1, В3, В4 определяется по расчетным таблицам, приведенным в части 2 настоящего Тарифного руководства, независимо от тарифного класса и массы перевозимого груза.

2.7. Определение платы за перевозку сборных повагонных отправок грузов в универсальных вагонах

2.7.1. В отношении применения тарифа сборной повагонной отправкой считается отправка, состоящая из грузов, допущенных к совместной перевозке в универсальном вагоне по одному перевозочному документу и относящихся к разным позициям ЕТСНГ.

При указанных перевозках в графе «Наименование груза» перевозочного документа указывается«Сборная повагонная отправка, перечень грузов прилагается», а в графе «Тарифные отметки» в строке «Вид отправки» проставляется отметка «ВО-Сб» (повагонная отправка сборная).

2.7.2. Плата за перевозку грузов сборной повагонной отправкой в универсальном вагоне общего парка определяется за общую массу груза в вагоне по тарифным схемам №№ И1 и В1, В3, В4.

Плата по тарифной схеме № И1 определяется по третьему тарифному классу без применения поправочных коэффициентов, приведенных в таблице № 5 приложения 4 настоящего Тарифного руководства, и исключительных тарифов для данных грузов.

Плата по тарифным схемам №№ В1, В3, В4 определяется независимо от тарифного класса и массы перевозимого груза по расчетным таблицам, приведенным в части 2 настоящего Тарифного руководства.

2.7.3. Плата за перевозку грузов сборной повагонной отправкой в универсальном собственном (арендованном) вагоне определяется за общую массу груза в вагоне, указанную в перевозочном документе, по тарифной схеме № 8 по третьему тарифному классу без применения исключительных тарифов для данных грузов.