Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
для студентов.doc
Скачиваний:
140
Добавлен:
03.03.2016
Размер:
1.16 Mб
Скачать

5.4. Порядок оформления перевозочных документов при централизованных расчетах через группу контроля лафто станции Брянск-Льговский.

5.4.1 Порядок оформления перевозочных документов при отправлении грузов.

5.4.1.1. Заполненный грузоотправителем в соответствии с Правилами перевозок грузов комплект перевозочных документов (накладная, дорожная ведомость, корешок дорожной ведомости и квитанция о приеме груза к перевозке) вместе со справкой «ТРАНСКРЕДИТ» БАНКА или ЕДИНЫЙ ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ на право отправителя производить расчеты за перевозки централизованно, предъявляются агенту СФТО для проверки правильности заполнения и визирования.

5.4.1.2. Размер провозных плат в группе контроля ЛАФТО определяется заблаговременно до предъявления груза к перевозке. Для этого грузоотправители предъявляют агенту СФТО заявки на предварительную таксировку для последующей пересылки в группу контроля ЛАФТО.

5.4.1.3. Данные предварительной таксировки из заявки переносятся грузоотправителем в комплект перевозочных документов с указанием по каждой отправке группы, позиции, схемы, расстояния перевозки и размера провозной платы.

5.4.1.4. Проверка, визирование и дальнейшее оформление комплекта перевозочных документов производится агентом СФТО так же, как указано в пункте 5.3. с той разницей, что номер документа присваивается агентом СФТО.

5.4.1.5. Квитанцию о приеме груза вручают грузоотправителю под расписку в корешке дорожной ведомости.

5.4.1.6. Оформленные перевозочные документы передаются в СТЦ.

5.4.1.7. На основании корешков дорожных ведомостей составляются отчеты формы ФО-4/Э ВЦ о грузах, принятых к отправлению и погруженных в вагоны, которые при сопроводительной описи формы ФДУ-93 отсылаются в группу контроля ЛАФТО.

5.4.1.8. Взыскание провозной платы и дополнительных сборов производится централизованно.

5.4.1.9. Все дополнительные сборы (хранение груза, уведомления и т.д.) включаются в накопительные карточки, которые высылаются в группу контроля ЛАФТО для взыскания.

5.4.1.10. При приеме скоропортящихся грузов агент СФТО обращает особое внимание на соответствие сроков транспортабельности срокам доставки груза, правильность заполнения и наличие ветеринарного свидетельства и удостоверения о качестве на продукты.

5.4.1.11. При межведомственных расчетах за перевозки нефтепродуктов грузоотправитель заполняет накладную установленным порядком.

5.4.1.12. В графе накладной «Взыскано при отправлении» проставляется штемпель «Расчет через Желдоррасчет», агент СФТО проверяет наличие плана, правильность заполнения накладной грузоотправителем, визирует ее, после чего в установленном порядке оформляет дорожную ведомость, корешок и квитанцию, в которых проставляет все необходимые данные и шифры.

5.4.1.13. Дорожную ведомость и ее части оформляют на бланках с типографским оттиском «Расчет через Желдоррасчет».

5.4.1.14. Квитанцию о приеме груза к перевозке со штампом «Расчет через Желдоррасчет» грузоотправитель получает после приема груза к перевозке, при этом сумму провозной платы в квитанции не указывает.

5.4.1.15. В коммерческом центре агентом СФТО ведется учет временных запрещений и ограничений погрузки (адрес 72 и 75), ежесуточное выполнение плана погрузки по грузоотправителям.