Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
док.docx
Источник:
Скачиваний:
22
Добавлен:
01.03.2016
Размер:
142.04 Кб
Скачать

Тексты сценок про школу и школьников

Главные герои этих сценок: школьники и учителя. Из этих сценок легко собирается КВНовская визитка. Её можно использовать в игре КВН, а можно показывать в любом школьном концерте.

Сценка «На выпускном» Играет громкая модная клубная музыка. Несколько человек танцуют. Энергичнее всех танцует девушка. ДЕВУШКА: Родители ушли! Пора оторваться как следует! Оттопыримся! Угарим! Устроим буйство упругих тел! ПАРЕНЬ: Елена Николаевна, я вас очень понимаю. Но давайте дождемся когда дети разойдутся!

Сценка «Случай в румынской школе» Учитель и дети. Дети как будто сидят за партами.  УЧИТЕЛЬ: Итак, результаты контрольной работы. Ионеску — пять! Петреску — пять! Занавеску — пять! Чаушеску — три. Дракула. (учитель достает два осиновых кола, связанных крестом) Дракула — кол!!! Далее можно сделать так: учитель идет с осиновым крестом на Дракулу, а Дракула, шипя, пятится за кулисы. Под музыку из фильма про вампиров, конечно.

Сценка «Очень бдительный охранник» ОБЪЯВЛЯЮЩИЙ: Сейчас в каждой школе можно встретить такого человека. На стуле сидит парень в черной куртке и черной кепке. Должно быть понятно, что это охранник. Он грызет семечки. Из кулисы выходит вооруженный паренёк. Автоматы, гранаты, ножи — все это должно быть очень заметно. Он проходит мимо охранника. Тот в последний момент останавливает его за руку. ОХРАННИК: Вот и попался! Что думал, прям так и пройдешь через меня?! Я ведь здесь не просто так сижу. Я тут как раз для таких как ты сижу. Ты думаешь, я не заметил... — левый кроссовок-то у тебя грязный! Держи тебе бахилы, а в следующий раз придешь в сменной обуви. Вооруженный паренёк идет дальше.

Сценка «Анонимные алкоголики» Участвуют четверо: три парня и девушка. Они стоят полукругом, как на собрании клуба анонимных алкоголиков. В конце станет понятно, что это три учителя-мужчины и директор школы, но в начале это ни как не надо выдавать зрителю. ПАРЕНЬ 1: Меня зовут Николай, и я алкоголик ПАРЕНЬ 2: Меня зовут Василий, и я алкоголик ПАРЕНЬ 3: Меня зовут Игорь, и я алкоголик ДЕВУШКА: Товарищи, я все понимаю, но труды, физкультуру и обж в школе надо вести. Осталась одна четверть — потерпите. А уж после делайте что хотите!

Сценка «Однажды в школьной столовой» На сцене продавщица и школьник. ШКОЛЬНИК: Мне один гастрит, расстройство кишечника и дисбактериоз ПРОДАВЩИЦА: Какой гастрит?! Какое растройство?! Ты куда пришел вообще!? Это школьная столовая! ШКОЛЬНИК: Ладно, пойдем обычным путем: суп, макароны с подливой и кисель.

Сценка «В Аптеке» Аптекарь и продвинутый школьник — в одной руке планшетный компьютер, в другой смартфон. ШКОЛЬНИК: Девушка, добрый день, мне нужен уголь. АПТЕКАРЬ: Активированный? ШКОЛЬНИК (с усмешкой): Я победитель городской олимпиады по информатике! Давайте демо-версию. Если мне понравится — сам активирую.

Сценка «В школьной библиотеке» За стойкой сидит библиотекарь. Что-то читает. Заходят три подростка. Подходят к библиотекарю.  ПАРЕНЬ: Нам, пожалуйста. 3 гамбургера, 3 картошки, 3 кока-колы. БИБЛИОТЕКАРЬ (шепотом): Дети, это — библиотека! ПАРЕНЬ: Понял, не дурак. (дальше шепотом) Нам, пожалуйста, 3 гамбургера, 3 картошки, 3 кока-колы.

Сценка «На физкультуре» ОБЪЯВЛЯЮЩИЙ: А в нашем спортзале прямо сейчас бъются рекорды. Открывается ширма. На сцене две девушки. Одна с большим трудом делает классическое отжимание. Вторая помогает ей: считает ДЕВУШКА 2: 98, 99, ну, еще чуть-чуть…100! Девушка 1 тяжело дышит, приходит в себя ДЕВУШКА 2: Катька, ты — крутая! Ты хоть осознаешь, что сколько отжиманий ты сделала! Но мы же не будем останавливаться на достигнутом! Будем постепенно увеличивать нагрузки! Завтра давай не с 98 начну считать, а с 96!