Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Kultura_Lektsii_Glebovoy_L_I / история украины / Робак История Украины Учебное пособие для иностранных студентов.doc
Скачиваний:
34
Добавлен:
27.02.2016
Размер:
1.17 Mб
Скачать

Виды самостоятельной работы студентов (срс) и ее контроль

№п/п

ТЕМА

Количество часов

Виды контроля

1.

Подготовка к аудиторным занятиям

36

Текущий контроль на практических занятиях

2.

Индивидуальная СРС по выбору: подготовка рефератов, докладов на конференциях, наглядных пособий, творческая работа в музеях и архивах Харькова, прочее

10

Текущий контроль на практических занятиях

3.

Подготовка к итоговому контролю усвоения модуля

4

Итоговый модульный контроль

ВСЕГО

50

Распределение баллов

№№

п. п.

Модуль

(текущая учебная

деятельность)

Количество баллов

1.

Содержательный модуль 1

32

Тема 1

8

Тема 2

8

Тема 3

8

Тема 4

8

2.

Содержательный модуль 2

16

Тема 5

8

Тема 6

8

3.

Содержательный модуль 3

16

Тема 7

8

Тема 8

8

4.

Содержательный модуль 4

40

Тема 9

8

Тема 10

8

Тема 11

8

Тема 12

8

Тема 13

8

5.

Содержательный модуль 5

8

Тема 14

8

Всего

112

Итоговый контроль усвоения модуля, в том числе:

Контроль самостоятельной работы студентов

8

Итоговый тестовый контроль

80

ВСЕГО сумма баллов

200

Примечание: При усвоении темы по традиционной системе студенту присваиваются баллы: «5» – 8 баллов, «4» – 7 баллов, «3» – 5-6 баллов, «2» – 0-4 балла.

Максимальное количество баллов за текущую учебную деятельность студента – 120.

Студент допускается к итоговому модульному контролю при выполнении условий учебной программы в случае, если за текущую учебную деятельность он набрал не менее 70 баллов.

Итоговый тестовый контроль засчитывается студенту, если он набрал при выполнении тестового контроля теоретической подготовки не менее 50 баллов.

Формы контроля

Текущий контроль осуществляется на каждом аудиторном занятии соответственно конкретным целям темы, в ходе индивидуальной работы преподавателя со студентом для тех тем, которые студент разрабатывает самостоятельно. Рекомендуется применять виды объективного (стандартизированного) контроля подготовки студентов ..

Максимальное количество баллов, присваиваемое студентам при усвоении каждого модуля (зачетного кредита) 120.

Оценивание текущей учебной деятельности: При усвоении каждой темы модуля за текущую учебную деятельность студента выставляются оценки по четырехбалльной традиционной шкале, которые затем конвертируются в баллы в зависимости от количества тем в модуле. В программе была применена такая система конвертации традиционной системы оценки в баллы:

Традиционная оценка

Конвертация баллов

«5»

8

«4»

7

«3»

5–6

«2»

0–4

Максимальное количество, которое может набрать студент при изучении модуля, высчитывается путем умножения количества баллов, соответствующих оценке «5» на количество тем в модуле с добавлением баллов за индивидуальную самостоятельную работу и равняется 120 баллам. Минимальное количество баллов, которое может набрать студент при изучении модуля для допуска к итоговому модульного контроля, высчитывается путем умножения количества баллов, соответствующих оценке «3» (5 баллов), на количество тем в модуле и равняется 70 баллам.

Оценка индивидуальной самостоятельной работы:Максимальное количество баллов за индивидуальную самостоятельную работу студента (СРС) рассчитывается как разница между максимальным количеством баллов за текущую учебную деятельность (120 баллов) и максимальным количеством баллов по текущей успеваемости студента при усвоении тем модуля (112 баллов). Баллы за индивидуальную СРС начисляются при успешной ее защите.

Итоговый модульный контроль:Итоговый модульный контроль осуществляется по завершении изучения модуля. До итогового контроля допускаются студенты, выполнившие все виды работ, предусмотренные учебной программой и при изучении модуля набравшие количество баллов, не меньше минимального. Форма проведения итогового контроля должна быть стандартизированной. Максимальное количество баллов итогового контроля равно 120.Итоговый модульный контроль считается сданным, если студент набрал на менее 50 баллов.