Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ПЕД.ПРАКТИКА. Программа(ред).doc
Скачиваний:
36
Добавлен:
24.02.2016
Размер:
334.85 Кб
Скачать

Приложение 5 (а) Системный комплекс мероприятий, проводимых с воспитательной группой учреждения дошкольного образования

  1. Проведение беседы с воспитанниками группы, направленной на формирование сознания и поведения детей (тема – по выбору и рекомендации воспитателя).

  2. Проведение сюжетно-ролевой игры с воспитанниками группы, направленной на формирование у них нормативного сознания и поведения (тема – по выбору и рекомендации воспитателя).

  3. Проведение консультаций с родителями воспитанников по актуальным вопросам социального развития личности ребенка.

Приложение 5 (б) Системный комплекс мероприятий, проводимых с классным коллективом общеобразовательной школы (гимназии) на первой ступени обучения

  1. Проведение беседы с воспитанниками группы, направленной на формирование сознания и поведения детей (тема – по выбору и рекомендации учителя).

  2. Проведение психологической обучающей игры с воспитанниками группы, направленной на формирование у них произвольного поведения и психологической культуры личности.

  3. Проведение консультаций с родителями обучающихся по актуальным вопросам овладения младшими школьниками социальной ролью ученика и преодоления детьми возможных трудностей в обучении.

  4. Выступление на родительском собрании по актуальным вопросам формирования и развития классного коллектива, профилактики трудностей в обучении, организации режима дня и рабочего места и др.

Приложение 5 (в) Системный комплекс мероприятий, проводимых с классным коллективом общеобразовательной школы (гимназии) на средней ступени обучения

  1. Проведение интерактивной беседы с классным коллективом, направленной на формирование психологической культуры личности (тема – по выбору и рекомендации классного руководителя).

  2. Проведение психологического тренинга с подростками по эффективному межличностному взаимодействию в школе и семье, разрешению конфликтов и решению конфликтных ситуаций и пр..

  3. Проведение консультаций с родителями обучающихся по актуальным вопросам детско-родительских отношений в подростковом возрасте.

  4. Выступление на родительском собрании по актуальным вопросам детско-родительских отношений, социального статуса детей в классном коллективе и др.

Приложение 5 (г) Системный комплекс мероприятий, проводимых с классным коллективом общеобразовательной школы (гимназии) на старшей ступени обучения

  1. Применение интерактивных форм и методов работы с классным коллективом («круглый стол», учебная конференция, семинар и др.), направленных на формирование концептуальных психологических знаний и психологической культуры личности (тема – по выбору и рекомендации классного руководителя).

  2. Применение интерактивных профориентационных форм и методов работы с классным коллективом.

  3. Проведение психологического тренинга со старшеклассниками по эффективному межличностному взаимодействию в школе и семье, разрешению конфликтов и решению конфликтных ситуаций и пр.

  4. Выступление на родительском собрании по актуальным вопросам личностного и профессионального самоопределения старшеклассников.