Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
BoSiRoss_-_2ya_kniga.doc
Скачиваний:
94
Добавлен:
08.02.2016
Размер:
802.82 Кб
Скачать

«Босиросс»―Содержание 0

Сергей Фоменко

«БОСИРОСС»

Обзор основных мировоззренческих понятий и практических принципов системы

  1. Содержание

  1. Предисловие

Каждый человек в своей жизни не единожды задавался вопросом: для чего я рождён? Ибо в человеческой природе заложена Творцом интуитивная потребность в постижении. Мы читаем книгу и, не обращая особого внимания на правописание, пытаемся понять её содержание. Смотря зрелищный фильм, мы всё же акцентируем внимание на его смысле, и если это бессмыслица, переключаем канал. Мы слушаем музыку, смотрим картины, любуемся танцем, пытаясь уловить то тонкое, что сокрыто за внешней оболочкой или звучанием.

Вопрос о смысле бытия возникает вновь и вновь, чаще, когда происходят неприятные или трагические события. Мы, взывая к богу, судьбе, просим ответить. Но ответом остаётся лишь кратковременная тишина, которую нарушат неутвердительные ответы, исходящие от нашего эго: чтобы получать удовольствие от жизни, иметь достаток, благополучие, семью, здоровье, хорошую работу, наследников, друзей и т. п.… Но эти ответы удовлетворяли лишь временно, конечно, если человек, не пытаясь искать истинный смысл своего существования, не завяз во всём этом полностью. Но здесь нет его вины, и тем более вины судьбы, он проходит очередную ступень развития человека, реализуясь в социуме.

Проходит время, сменяются воплощения, и человек вдруг понимает, что смысл жизни необходимо искать глубже, отстраняясь от всего, что совсем недавно имело для него значимость. Он взошёл на ступень ищущего и, зачастую не сознавая, что нужно искать, он ищет, проходя через религии, системы, секты, через наставников, инструкторов, мессий. И даже, может, где-то споткнулся на этом пути, упал и, поднимаясь в следующем воплощении, с большей устремлённостью идёт на поиски.

Проходит время, ищущий, чья воля окрепла, а сознание видоизменилось в сторону стабильности, чистоты, находит свой Путь! Это значимое и знаменательное событие для человека, так как с этого момента начинается его уже сознательное восхождение по ступеням Духовного Самосовершенствования. Он становится ещё более ответствен за каждую свою мысль, эмоцию, деяние. Ещё более уверенным, а значит счастливым, период неведения, страданий закончен, человек нашёл свой внутренний стержень, он теперь слушает только своё сердце, и признаёт своим наставником Жизнь! Путь страданий, путь мытарств пройден, принеся свои плоды. Привнесённые извне понятия, нравоучения, догмы больше не обременяют природу этого человека. Он перестал чувствовать так, как советуют, мыслить, как учат, поступать, как заведено. Он стал самим собой ― личностью, индивидуальностью, тем, кто обрёл Личный Путь!

Но осознание пути это только начало, это точка отсчёта в движении от человека к Сверхчеловеку ― Мудрецу. И, хотя путь на данном его отрезке более освещён знанием о нём, всё же это ещё не само движение, где предстоит реально, всеми фибрами своего существа ощутить его Силу!

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]