Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
2014экономика экз / Lidia_Chudinova.docx
Скачиваний:
70
Добавлен:
04.06.2015
Размер:
343.38 Кб
Скачать
  1. Система формирования нормативов в строительстве и градостроительстве. Их экономическая основа

  1. Градостроительное законодательство. Система градостроительной документации. (СТП, ГП)

  2. Экономическая и юридическая основа проектов правил землепользования и застройки муниципальных образований /проекта ППЗЗ/

  3. Экономическая основа проектов планировки территории /проекта ПП/

  4. Проект планировки застроенной территории /проект ППЗТ/. Состав документации. Экономическая часть

  5. Проект межевания территории. Экономическая часть

21. Градостроительные планы земельных участков. Состав проекта

22. Инженерные изыскания для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции объектов капитального строительства

Инженерные изыскания для строительства — работы, проводимые для комплексного изучения природных условий района, площадки, участка, трассы проектируемого строительства, местных строительных материалов и источников водоснабжения и получения необходимых и достаточных материалов для разработки экономически целесообразных и технически обоснованных решений при проектировании и строительстве объектов с учётом рационального использования и охраны природной среды, а также получения данных для составления прогноза изменений природной среды под воздействием строительства и эксплуатации предприятий, зданий и сооружений.

Инженерные изыскания являются одним из важнейших видов строительной деятельности, с них начинается любой процесс строительства и эксплуатации объектов. Комплексный подход, объединяющий различные виды инженерных изысканий позволяет проводить разностороннее и своевременное обследование строительных площадок, зданий и сооружений.

  • инженерно-топографические;

  • инженерно-геодезические;

  • инженерно-геологические;

  • инженерно-геофизические;

  • инженерно-гидрометеорологические:

    • инженерно-гидрологические;

    • инженерно-метеорологические;

  • инженерно-экологические (мобилизационные работы; полевые работы; лабораторные; камеральные работы);

  • инженерно-геотехнические;

  • изыскания грунтовых строительных материалов (опытные полевые работы; обследование земляных сооружений при их реконструкции);

  • почвенно-геоботанические;

  • археологические;

  • геофизические работы;

  • землеустроительные и кадастровые работы.

Инженерно-геодезические изыскания для строительства — это работы, проводимые для получения топографо-геодезических материалов и данных о ситуации и рельефе местности (в том числе дна водотоков, водоемов и акваторий), существующих зданиях и сооружениях (наземных, подземных и надземных) и других элементах планировки (в цифровой, графической, фотографической и иных формах), необходимых для комплексной оценки природных и техногенных условий территории (акватории) строительства и обоснования проектирования, строительства, эксплуатации и ликвидации объектов. Инженерно-геодезические изыскания являются разновидностью инженерных изысканий.

Инженерно-экологические изыскания в строительстве позволяют обследовать со стороны благоприятности экологической обстановки и наличия условий для жизни и хозяйственной деятельности, а также влияния такой деятельности на экологическую обстановку.

Инженерно-геотехнические изыскания для строительства — работы, направленные на изучение свойств грунтов и грунтовых массивов, используемых в качестве оснований сооружений, среды для устройства подземных сооружений, а также для оценки устойчивости природных и антропогенных грунтовых массивов, склонов и откосов.

Соседние файлы в папке 2014экономика экз