Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ответы.doc
Скачиваний:
75
Добавлен:
23.03.2015
Размер:
106.5 Кб
Скачать

25. Оплата труда работников таможенных органов

Порядок организации системы оплаты труда работников включает:

·порядок установления тарифных ставок и должностных окладов работников;

·условия, размеры и порядок осуществления выплат компенсационного характера работникам;

·условия, размеры и порядок осуществления выплат стимулирующего характера работникам;

·условия и размеры выплат, установленных работникам в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

·порядок оплаты труда руководителей учреждений, находящихся в ведении ФТС России;

·порядок формирования и использования фонда оплаты труда работников таможенных органов и учреждений, находящихся в ведении ФТС России;

·перечень профессий высококвалифицированных рабочих, которые могут выполнять важные и ответственные работы.

Размеры должностных окладов руководителей, специалистов и служащих и тарифных ставок по профессиям рабочих, утверждаются отдельным приказом ФТС России. Должностные оклады заместителей руководителя и главного бухгалтера учреждений устанавливаются приказом учреждения на 10-30% ниже должностного оклада руководителя учреждения.

Тарифные ставки по профессиям рабочих и должностные оклады руководителей, специалистов и служащих устанавливаются на основе их отнесения к профессиональным квалификационным группам общеотраслевых профессий и должностей работников, профессий и должностей работников по видам экономической деятельности учреждений.

Выплаты компенсационного характера работникам производятся за счет средств фонда оплаты труда работников, ежегодно утверждаемого в установленном порядке, и подразделяются по следующим видам:

·выплаты за работу в местностях с особыми климатическими условиями;

·выплаты работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда;

·выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных);

·надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, их засекречиванием и рассекречиванием; надбавки за работу с шифрами.

26. Классификация планов, применяемых в таможенных органах

В зав-ти от уровня и горизонта планирования и от того как сочетается значение и средство его достижения различают:

-стратег планы (разрабатывает фтс)

-тактич планы (рту)

-оператив планы (таможни и посты)

-планы совместн работы и личные планы

Орг планы составляют в целях упорядочивания текущей деят-ти,наилучшего выполнения то их функций,а также для контроля и координации работ по подготовке и реализации плана. Целевые программы развития направлены на улучшение матер-технич и соц базы то,а также подготовку кадров,оснащение то тстк и совершенствование информ систем.

Планы задания направлены на реализацию фискальной функции. Этими планами для то устан-ся суммы перечисления тп и сборов в доход фед бюджета.

Основные планируемые рез-ты отражают по каждому направлению деят-ти стоимостных пок-лей. По возможности должны быть раскрыты используемые для достижения указанных рез-тов ресурсы:1.численность личного состава2.бюждетные расходы3.тстк 4.стоимость имущества

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]