Добавил:
ac3402546@gmail.com Направление обучения: транспортировка нефти, газа и нефтепродуктов группа ВН (Вечерняя форма обучения) Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
108
Добавлен:
01.06.2021
Размер:
722.43 Кб
Скачать

Форма 2. Недельно - суточный график –заявка обеспечения производства строительно-монтажных работ материалами, конструкциями, механизмами, автотранспортом, трудовыми ресурсами

с ________по __________ 20 _ г.

Шифр по графику

Наиме-нование объекта

Материалы, конструкции, механизмы, тран-спорт, рабочая сила

Постав щик

Тип, марка

Единица измерения

Потребность

Суточный график поставки, план/факт

Поступило за неделю (факт.)

по гра фику

имеется на объекте

требуется дополнительно (план.)

Поне-дельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

Суббота

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

Примечания: 1. Потребность в материально-технических и трудовых ресурсах определяется для каждого объекта строительства. По подразделению (участку) приводятся итоговые данные по каждому виду ресурсов (в целом).

2. Данная форма является основной для составления сводных заявок по управлениям материально-технического обеспечения, автотранспорту и механизации.

Главный инженер

(Подпись)

Начальник производственно-технического отдела _________________

(Подпись)

Подготовленные проекты графиков рассматривают и подписывают генеральный директор строительно-монтажной организации и начальник ПТО этой организации, после чего в пятницу их представляют (в двух экземплярах) в производственный (производственно-технический) отдел предприятий-поставщиков для рассмотрения и согласования.

Производственный (производственно-технический) отдел предприятий-поставщиков с участием планового отдела, главного диспетчера, главного технолога, главного механика, главного энергетика и других отделов и служб предприятия проверяет (каждый по своим вопросам) и, при необходимости, вносит коррективы в графики:

- состав работ и сроки их выполнения, а также соответствие предусматриваемых сроков утвержденным месячным планам работ;

- увязка производства работ генподрядных строительных организации и субподрядных специализированных организаций с учетом решений, принятых на оперативно-диспетчерских совещаниях;

- соответствие запланированных объемов работ в натуральном и денежном выражении месячным планам по предприятиям и стройкам в целом;

- обеспеченность запланированных объемов работ технической документацией и материально-техническими ресурсами;

- обеспечение людскими и материально-техническими ресурсами первоочередных пусковых объектов.

Предприятие производственно-технологической комплектации в процессе рассмотрения НСГ строительных организаций составляет следующие сводные документы: заявку обеспечения строительных участков трубами и трубными изделиями, конструкциями и другими строительными материалами; график обеспечения строительных организаций бетоном и раствором.

Графики поставок изделий, конструкций и полуфабрикатов должны быть согласованы с заводами-изготовителями, и предусматривать доставку их на объекты строительства по срокам в соответствии с технологической последовательностью производства строительно-монтажных работ.

Предприятие производственно-технологической комплектации совместно с автотранспортной организацией составляет сводные графики централизованных перевозок грузов, а также график выделения автотранспорта для внутриплощадочных перевозок.

Управление механизации, совместно с главным механиком и главным диспетчером, составляет сводный НСГ обеспечения строительных предприятий (участков) механизмами. Подготовленные графики утверждаются генеральным директором (в его отсутствие главным инженером) в пятницу в конце дня.

Сначала утверждаются графики производства работ специализированных организации, а затем строительно-монтажных организаций и, наконец, графики материально-технического обеспечения и грузоперевозок. Такой порядок утверждения позволяет предусмотреть в графиках возможность выполнения первоочередных работ, обеспечивающих фронт специализированным (субподрядным) организациям.

Один экземпляр утвержденного графика по каждой строительной организации остается у главного диспетчера предприятия-поставщика для осуществления контроля за ходом его выполнения. На основании утвержденных графиков производства работ мастера и прорабы ежедневно уточняют расстановку рабочих, потребность в материально-технических ресурсах и другие вопросы на каждый последующий день работы.

Соседние файлы в папке Строительство трубопроводного транспорта нефти и газа