Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
договор аренды РПП.docx
Скачиваний:
21
Добавлен:
16.11.2019
Размер:
65.92 Кб
Скачать

Договор субаренды земельного участка №

г. Челябинск « » 2006 года

Субарендодатель общество с ограниченной ответственностью «Константа», именуемый в дальнейшем «Арендодатель», в лице директора Устинова Альберта Федоровича, действующей на основании Устава, с одной стороны, и _____________________________________(далее по тексту – «Арендатор) действующего на основании __________________________, с другой стороны, далее совместно именуемые «Стороны», а по отдельности «Сторона», заключили настоящий договор о нижеследующем:

Определения и толкования

В отсутствии иного определения, для целей настоящего Договора, перечисленные ниже термины будут иметь следующие значения:

«Здание» – нежилое, отдельно стоящее здание с переменной этажностью, расположенное по адресу: г. Челябинск, ул. , используемое для размещения Торгового комплекса – комплекса функционально и пространственно взаимосвязанных предприятий торговли, общественного питания и сферы услуг;

«Разрешенное Использование» - использование Помещения для осуществления коммерческой деятельности, а также для складских, технических и административных целей в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации;

«Общие Площади», «Зоны общего пользования» - площади Здания, расположенные между помещениями, используемыми непосредственно Арендодателем или находящимися в аренде у тех или иных арендаторов, и предназначенные для использования всеми арендаторами и посетителями Здания для прохода и иных целей, оговоренных настоящим договором;

«Передаточный акт» – документ, подтверждающий исполнение обязательства Арендодателя по передаче Помещения Арендатору;

«Акт приемки – передачи Земельного участка» - документ, подтверждающий исполнение обязательства Арендатора по передаче Земельного участка Арендодателю;

«Акт передачи-приемки документации» - документ, подтверждающий исполнение обязательств по передаче технической документации необходимой для эксплуатации Помещения;

«Переустройство» - перепланировка Помещения, строительство надстроек и пристроек, его инженерное переоборудование, устройство (заделка) проемов в стенах, перекрытиях, перегородках и ограждающих конструкциях Помещения, их замена, облицовка, а также иные работы, согласованные Сторонами в порядке, предусмотренном настоящим Договором;

«Письменное разрешение, согласие, одобрение Арендодателя» - соответствующий разрешительный/одобрительный документ, составленный Арендодателем, в котором присутствует подпись генерального директора Арендодателя, или подпись иного лица, должным образом уполномоченного Арендодателем на совершение таких действий.

  1. Предмет договора

    1. Арендодатель обязуется передать Арендатору во временное владение и пользование Участок, площадью 100 кв.м., расположенный у Здания и указанного в Приложении № 1, являющемся неотъемлемой частью настоящего договора, а Арендатор обязуется принять указанное Участок по передаточному акту и вовремя вносить Арендную плату.

    2. Арендодатель гарантирует, что он правомерно осуществляет в отношении Участка правомочия по сдаче его в аренду.

    3. Границы передаваемого Участка, определены на плане с указанием границ Участка, обозначенных линиями (в цвете). Который прилагается к Договору (Приложение № 1) и является его неотъемлемой частью.

    4. Арендатор осуществляет Разрешенное Использование Участка, не изменяя профиль деятельности (Приложение №2). Если для такого использования Участка требуются какие-либо лицензии или разрешения, Арендатор за свой счет в установленном порядке получает и по мере необходимости продлевает такие лицензии или разрешения.

    5. Арендатор вправе в течение Срока аренды использовать Общие площади в соответствии с условиями Договора и Правилами (утвержденными Арендодателем), являющимися неотъемлемой частью Договора (Приложение № 4).

    6. Арендатор вправе только с предварительного Письменного согласия Арендодателя на Срок Аренды (гл. 2 настоящего Договора) передавать свои права и обязанности по настоящему договору третьим лицам, передавать арендованный Участок или его часть в безвозмездное пользование, а также отдавать арендные права или их часть в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал юридических лиц или в качестве вклада в простое товарищество, в том числе иностранным кредитным учреждениям (банкам), международным организациям и межгосударственным организациям.

    7. Использование Арендатором адреса Участка в качестве места нахождения (юридического адреса) без Письменного согласия Арендодателя не допускается.