Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Kholoda_Guffich2.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
12.11.2019
Размер:
3.97 Mб
Скачать

1.4.Организация продвижения вагонов с спг на направлении.

Вагоны с СПГ могут отправляться со станции погрузки на станцию назначения как отдельными группами по мере их готовности, так и маршрутами. Целесообразность накопления вагонов зависит от величины суточного грузопотока данного направления, дальности перевозки и других факторов, и должны определяться расчетами с использованием большого количества исходных данных.

Для решения этого условно принимается, что если 2-х суточный вагонопоток не достаточен для формирования ускоренного поезда из вагонов с СПГ, то вагоны будут отправляться со станции погрузки группами по мере их готовности с другими грузами. В расчет принимаются следующие категории ускоренных поездов:

1.поезда из РПС массой брутто 2400 т;

2.поезда из крытых вагонов с СПГ массой брутто 2400т;

3.поезда из крытых и изотермических вагонов массой брутто 2400т.

Состав и масса ускоренного поезда могут вальироваться ±10%.

В связи с тем, что суточный вагонопоток меньше, то формирование ускоренного маршрута не целесообразно. Вагоны с СПГ будут отправляться в составе грузовых поездов по мере готовности.

2. Технология перевозки Моркови.

2.1. Прием груза к перевозке.

2.1.1. Сорта, виды и разновидности моркови.

Нантская 4 и 14 - наиболее известные сорта. Оранжевый корнеплод, цилиндрический, тупоконечный, массой 100-160 г. Мякоть нежная, сочная, пригоден для длительного хранения и подзимнего посева. Это скороспелые сорта моркови, которые пригодны для посева ранней весной или поздней осенью. Морковь этих сортов можно употреблять в пищу уже через 50 дней после появления всходов, а полностью созреет она по истечении 90 дней с момента появления над землей первых зеленых `хвостиков`. Корнеплоды пропорционально и красиво сложены, имеют округлый `носик` и гладкую ровную поверхность. Корнеплоды этих сортов достигают длины 12-16 см. Обычно они имеют оранжево-красную окраску и очень сочную, сладкую мякоть. Именно эти сорта считаются наиболее удачными для приготовления салатов. Они выращиваются повсеместно. Еще они удобны тем, что хорошо хранятся. Морковь этих сортов преспокойно может дождаться весны при соблюдении всех необходимых условий хранения.

Витаминная 6 - высокоурожайный, ценится за отличные вкусовые качества, богатое содержание каротина и хорошую лежкость. Корнеплод оранжевого цвета, цилиндрический, тупоконечный, длиной 15 см. Устойчив к стеблеванию. Это среднеспелый сорт моркови. Полностью созревшими корнеплоды считаются на 110-120 день с момента появления всходов. Длина спелого корнеплода достигает 10-12 см. Цвет ближе к красному. Форма корнеплодов, как правило, цилиндрическая. Этот сорт холодостойкий, поэтому подходит для подзимнего посева. Мякоть корнеплодов сочная и сладкая. Поэтому он рекомендуется для приготовления всевозможных салатов. .

2.1.2.Требования к качеству груза и таре, предъявляемые стандартами и Правилами перевозок грузов.

Подготовка моркови по качеству позволяет обеспечить сохранение вкусовых и питательных свойств не только в процессе транспортировки, но и после длительного хранения до реализации. В этом случае сокращается потребность в п.с. для перевозки недоброкачественной продукции.

Качество моркови контролируется в соответствии с ГОСТом путем измерений органолептически и визуально.

При проверке тары и упаковки СПГ обращают внимание на ее чистоту в соответствии ГОСТу и особенностям данной продукции. Применяемая тара должна наилучшим образом позволять использовать грузоподъемность подвижного состава. Температуры с которыми должна предъявляться морковь к перевозке регламентируются действующими Правилами перевозок

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]