Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
uchetno-analiticheskaya.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
28.09.2019
Размер:
303.1 Кб
Скачать

Тема 4. Учёт, анализ и контроль животных на выращивании и откорме

Изучить виды животных, имеющиеся в организации. Овладеть практическими умениями и навыками по оценке животных. Выяснить порядок проведения инвентаризации животных в организации и отражения её результатов в учёте.

Овладеть методикой приёмки от заведующих ферм отчётов о движении скота и птицы на ферме, осуществить их обработку, закрепить знания по организации аналитического и синтетического учёта, составлению бухгалтерских записей по движению животных, журнала-ордера 14-АПК или соответствующей машинограммы и скопировать учетный регистр к отчёту.

Овладеть практическими умениями и навыками текущего, оперативного анализа и контроля животных на выращивании и откорме.

Тема 5. Учёт, анализ и контроль внеоборотных активов и вложений во внеоборотные активы

Ознакомиться с действующим в организации порядком хранения основных средств, закреплением их за материально- ответственными лицами, каналами поступления и выбытия

Овладеть практическими умениями и навыками по оценке, переоценке, организации аналитического учёта основных средств и нематериальных активов. Выяснить порядок установления сроков полезного использования и норм амортизации основных средств и нематериальных активов.

Приобрести практические навыки в составлении бухгалтерских записей по начислению амортизации и ведомости 48- АПК, 49-АПК, 50-АПК и журнала-ордера 10-АПК или соответствующих машинограмм, а так же по учёту затрат на ремонт основных средств.

Скопировать к отчёту указанные учетные регистры.

Ознакомиться с капитальными вложениями, осуществляемыми в организации и порядком расчётов с подрядными организациями и поставщиками.

Закрепить полученные знания по организации учёта затрат на выполнение строительных работ хозяйственным и подрядным способами; учёта и распределения накладных расходов по строительству, расходов по эксплуатации строительных машин и механизмов, учёта затрат на приобретение основных средств, нематериальных активов и оборудования к установке, учёта затрат по формированию основного стада, по закладке и выращиванию многолетних насаждений и затрат, не увеличивающих стоимости основных средств.

Овладеть практическими умениями и навыками по составлению бухгалтерских записей по учёту вложений во внеоборотные активы и производственного отчёта по капитальным вложениям и ремонтам основных средств (ф.18-И) и журнала-ордера 16-АПК или соответствующих машинограмм и скопировать их к отчету.

Овладеть практическими умениями и навыками текущего, оперативного анализа и контроля внеоборотных активов и вложений во внеоборотные активы.

Тема 6. Учёт, анализ и контроль труда и его оплаты.

Изучить применяемые в организации формы и системы оплаты труда, порядок начисления основной и дополнительной оплаты.

Овладеть практическими умениями и навыками по составлению расчётно-платёжных ведомостей, корреспонденций счетов по хозяйственным операциям по начислению заработной платы и удержаниям из неё, журнала-ордера 10-АПК, порядку обобщения данных об оплате труда, составлению сводных ведомостей 59-АПК и 58 –АПК или соответствующих машинограмм.

Скопировать к отчёту указанные учетные регистры.

Овладеть практическими умениями и навыками текущего, оперативного анализа и контроля труда и его оплаты.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]