Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
uchetno-analiticheskaya.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
28.09.2019
Размер:
303.1 Кб
Скачать

Тема 2.6. Учет, контроль и анализ затрат на производство

В организациях РО «Белагросервис». Особенности технологии ремонта машин и оборудования заказчиков и их влияние на организацию учета затрат на ремонтное производство. Виды производств в данной организации. Состав затрат и порядок включения их в себестоимость продукции, работ, услуг основного, вспомогательных и обслуживающих производств и хозяйств. Порядок оформления приема техники в ремонт и выдачи из ремонта отремонтированных объектов. Синтетический и аналитический учет затрат на основное производство в ремонтной мастерской.

Проведение инвентаризации незавершенного производства. Порядок определения стоимости незавершенного производства и фактической себестоимости законченных ремонтных работ.

Ведение учета хозяйственной деятельности других основных производств (технического обменного пункта, машинно-технологических станций, автомобильного транспорта, станций технического обслуживания энергонасыщенных тракторов, автомобилей, оборудования животноводческих ферм и комплексов крестьянских (фермерских) хозяйств и других предприятий АПК), вспомогательных и обслуживающих производств, расходов будущих периодов. Порядок учета и распределения общепроизводственных и общехозяйственных расходов.

В подрядных строительных организациях. Структура строительной организации, содержание договоров, заключенных с заказчиками на проведение строительных, монтажных и ремонтных работ. Особенности строительного производства и их влияние на организацию бухгалтерского учета.

Организация учета затрат на производство строительно-монтажных работ (объекты учета затрат и калькулирования себестоимости строительно-монтажных работ, состав затрат на строительное производство по статьям и элементам). Организация учета и распределения расходов по содержанию и эксплуатации строительных машин и механизмов, накладных расходов, расходов на проведение некапитальных работ. Учет незавершенного производства. Учет затрат на работу подсобных и вспомогательных производств.

Порядок передачи товарной строительной продукции заказчикам и организация расчетов с заказчиками и субподрядчиками за выполненные работы.

На перерабатывающих предприятиях (мясокомбинаты, молокозаводы, плодоовощеперерабатывающие предприятия, льнозаводы и др.). Взаимоотношения со сдатчиками сельскохозяйственной продукции на промышленную переработку. Организационная структура и технология производства и их влияние на выбор методов и объектов учета затрат на основное производство и исчисления себестоимости готовой продукции. Особенности документального оформления и учет закупок сельскохозяйственного сырья (скота – на мясокомбинатах), а также транспортно-заготовительных расходов на эти цели.

Порядок учета скота и птицы на базах предубойного содержания, технология переработки скота и документальное оформление движения продуктов убоя по цехам.

Организация учета затрат по переработке и калькуляция себестоимости готовой продукции. Учет потерь от брака и простоев, естественной убыли, незавершенного производства.

Организация учета во вспомогательных, подсобных и обслуживающих производствах и хозяйствах. Учет и распределение расходов на организацию производства и управление.

Текущий, оперативный анализ и контроль затрат на производство.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]