Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ППАТ Шпоры.doc
Скачиваний:
21
Добавлен:
22.09.2019
Размер:
443.9 Кб
Скачать

37. Направления развития национальной транспортно-логистической системы.

Формирование транспортно-логистической системы должно идти по следующим направлениям, непосредственно связанными с масштабами использования логистических технологий:

  1. Повышение конкурентоспособности и общее снижение издержек потребителей транспортных услуг за счет внедрения новых видов и форм обслуживания потребителей на основе создаваемых ТЛЦ, позволяющих расширить ассортимент логистических услуг и улучшить их качество.

  2. Увеличение объемов перевозок в связи с удобным географическим положением страны и пролеганием кратчайших маршрутов доставки грузов по нашей территории, что приведет к росту экспорта транспортных услуг, увеличит масштабы и спектр логистического обслуживания в условиях экономических изменений в стране.

  3. Вложение значительных инвестиций в информационные системы и технологии, что позволит повысить скорость обработки необходимой информации, а также оптимизировать существующие грузопотоки и, как результат, снизить издержки всех участников логистической системы товародвижения. Наиболее приоритетные инвестиционные проекты в области транспорта:

– модернизация и реконструкция инфраструктуры и транспортных коммуникаций, входящих в международные транспортные коридоры, проходящие по территории республики в рамках формирования транспортно-логистической системы;

– обновление и модернизация транспортных средств в соответствии с требованиями эффективных логистических схем транспортировки, в том числе в международном сообщении;

– создание автоматизированной системы мониторинга рынка транспортных услуг при перевозках грузов в различных видах сообщения, включая межгосударственные пропускные пункты.

Транспортный коридор – это часть национальной или международной транспортной системы, которая обеспечивает значительные международные грузовые и пассажирские перевозки между отдельными географическими районами, включает в себя подвижной состав и стационарные устройства всех видов транспорта, работающих на данном направлении, а так же совокупность технологических, организационно-правовых условий осуществления этих перевозок.

Если надо общие признаки транспортно-логистических центров или пути развития логических услуг смотри вопрос 38.

9. Расчет количества постов текущего ремонта

Постовые работы текущего ремонта выполняется на отдельных универсальных или специализированных постах. Расчет количества постов ТР по видам работ, выполняемых на них, производится по формуле

,

где - годовая трудоемкость постовых работ данного вида, чел.-ч.;

– коэффициент, учитывающий долю работ ТР, выполняемых в наиболее загруженную смену (принимается равным 0,55).

– коэффициент резервирования постов для компенсации неравномерной загрузки;

– число рабочих дней в году;

– продолжительность рабочей смены, ч;

– численность рабочих, одновременно работающих на одном посту, чел.;

– коэффициент использования рабочего времени.