Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Novikova....doc
Скачиваний:
9
Добавлен:
07.09.2019
Размер:
1.05 Mб
Скачать

3. Введение (не более двух страниц)

Содержит сведения о разработчиках и исполнителях проекта: история, миссия организации, имеющиеся достижения, компетентность и квалификация непосредственных исполнителей проекта.

4. Постановка проблемы (до трех страниц)Убедительно доказывается необходимость осуществления

проекта, вскрываются обстоятельства, побудившие его создать, объясняется, как поднятая проблема соотносится с задачами организации заявителя.

5. Цели и задачи (до одной страницы)

Цель представляет собой общий итог проекта и логически вытекает из постановки проблемы. Задачи более конкретизированы, направлены на достижение конкретных, частных результатов. Указываются изменения, которые произойдут в существующей проблеме. Цели должны быть достижимыми, а результаты - проверяемыми. Указываются сроки выполнения проекта и адресат, извлекающий из него пользу.

6. Методы (описание на одну - две страницы)Перечисляются все мероприятия, необходимые для решения

поставленных задач, указываются кто и каким образом, в какой последовательности, с привлечением каких ресурсов будет реа-лизовывать эти мероприятия.

Рабочий план реализации проекта (до одной страницы) Он представляет собой план-график выполнения всех запланированных мероприятий с указанием дат проведения.

Ожидаемые конкретные результаты (до одной страницы) Дается конкретная информация (с указанием количественных показателей) о расчетных результатах проекта, количестве посетителей или перечень организаций, которые воспользуются предоставленными услугами. К примеру, при выпуске информационного бюллетеня указывается количество выпусков, тираж, периодичность, способ распространения и доставки, число абонентов.

9. Отчетность и оценка результатов (до одной страницы)Содержит ответы на следующие вопросы:

101

Каким образом будет оцениваться эффективность проекта в целом?

Кто будет оценивать достижение поставленных задач и намеченных результатов как в ходе выполнения проекта, так и после ею окончания? Необходимо описать процедуру оценки.

Каковы критерии оценки эффективности проекта?

Каковы механизмы оценки?

Если предполагается проведение анкетирования участников, зрителей, то с чьей помощью, каким образом, за счет каких ресурсов авторы и исполнители проекта рассчитывают сохранить и развить результаты, полученные в рамках проекта.

10. Дальнейшее развитие проекта и перспективы его финансовой стабильности (до полутора страниц)

11. Бюджет

Состоит из трех частей: оплата труда (зарплата, гонорары, консультирование и контрактные услуги, пособия и налоги -12%, медицинское страхование, социальное обеспечение, отчисления в пенсионный фонд - 1%); прямые расходы (аренда помещений, аренда и покупка оборудования, эксплуатационные расходы - вода, отопление, электричество, средства связи, канцелярские товары, командировочные и транспортные расходы); непрямые расходы (стоимость износа основных фондов, оплата труда административных работников, не занятых в данном проекте, но работающих в арендуемой организации, общие коммунальные выплаты).

12. Сведения о квалификации участников проектаСписок основных исполнителей проекта, включающий дату

рождения, адрес, телефон; базовое и дополнительное образование; опыт работы, знание языков и другие навыки.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]