Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ответы на гост..doc
Скачиваний:
15
Добавлен:
17.04.2019
Размер:
446.98 Кб
Скачать

45. История создания и развитие международной гостиничной сети Accor Group, ее специфика

Accor Group - французская компания, гостиничная управляющая группа, оператор сетей отелей и ресторанов.

Компания Accor Group (Аккор) ведёт свою деятельность в соответствии с законодательством Франции, с капиталом в 659683569 евро. Имеет зарегистрированный офис по адресу: 2 rue de la Mare Neuve, 91000 Evry, France. Регистрационный номер B 602 036 444 RCS EVRY. Группа Корпоративных коммуникаций и внешних связей находится по адресу: Immeuble Odyssey, 110 avenue de France, 75013 Paris, France.

Accor Group является крупной глобальной компанией и европейским лидером в гостиничном бизнесе, а также мировым лидером в сфере предоставления услуг для корпоративных клиентов и государственных учреждений. Accor работает почти в 100 странах мира и штат компании насчитывает 150000 человек.

Группа Аккор имеет 40-летний опыт работы и предлагает своим клиентам услуги двух основных направлений:

  • Управление отелями таких известных брендов, как Sofitel, Pullman, MGallery, Novotel, Mercure, Suitehotel, Ibis, All seasons, Etap Hotel, Formule 1 и Motel 6, что составляет более 4000 отелей и 500000 номеров в 100 странах мира

  • Предоставление услуг, которыми пользуются блее 30 млн. человек в 40 странах мира с помощью Accor Services products

Все отели управляемые Accor Group, начиная с роскошных и высококласных и заканчивая отелями эконом-класса и бюджетными можно разделить по степени комфортности и уровню предоставляемых услуг, и представить в виде пирамиды.

Sofitel Сеть отелей высшего класса по всему миру (161 отель, 36237 номеров в 51 стране мира), с уникальной французской концепцией "Art de Vivre" и с расположением в самых престижных местах планеты. Pullman Новая цепь Hi-End отелей, ориентированная на бизнес-путешественников (20 отелей, 5116 номеров в 6 странах мира). Novotel Концепция современного отеля. Отели сети Novotel удобны как для деловых поездок, так и для отдыхающих туристов (384 отеля, 69272 номера в 58 странах мира). MGallery Сеть высококлассных отелей с яркими, оригинальными особенностями (8 отелей в 5 странах). Mercure Лучшие региональные отели (704 отеля, 87850 номеров в 50 странах мира). Suitehotel Новый образ жизни в гостиницах (21 отель, 2734 номера в 4 странах мира). Adagio City Aparthotel Чувствуйте себя как дома в любом городе. Adagio - сеть апарт-отелей (21 апарт-отель, 2734 апартамента в 4 странах мира). All seasons Качество и дружественная атмосфера традиционных отелей (20 отелей, 5116 номеров в 6 странах мира).Ibis Круглосуточное обслуживание и бюджетные цены на более чем 790 отелей по всему миру (790 отелей, 89629 номеров в 39 странах мира). Motel 6 Североамериканская сеть из 918 мотелей бюджетного класса в Соединенных Штатах Америки и в Канаде (918 мотелей, 93365 номеров в 2-х странах). Etap Более 397 бюджетных отелей с базовыми услугами во Франции и Европе (378 отелей, 31550 номеров в 11 странах мира). Formule 1 Более 374 бюджетных гостиниц в 14 странах предлагают простые и функциональные удобства (374 отеля, 30148 номеров в 14 странах мира).

В России Accor Group, действуя через дочернюю «Рашэн мэнэджмент хотел кампани»[5], осуществляет управление девятью[8][4] гостиницами под брендами Novotel и Ibis, планируя также открытие гостиниц под брендом Mercure[5]. Accor считает российские регионы очень перспективным рынком для международных гостиничных сетей, делая ставку на сеть эконом-класса Ibis[9]. Для новых отелей Ibis она выбрала нетрадиционную для российского гостиничного рынка схему работы, заключающуюся в том, чтобы брать их не только в управление, но и в аренду[2][10]. По мнению экспертов компании GVA Sawyer, Accor — один из международных операторов, имеющих наиболее активные планы по развитию гостиничной сети в России, наряду с Rezidor Hotels Group, Kempinski Hotels и Hilton Hotels Corporation[11].

Компания представлена двумя гостиницами в Москве (Novotel и Ibis) и одной в ближнем Подмосковье (Novotel в аэропорту Шереметьево — первая гостиница под управлением Accor в России), двумя в Санкт-Петербурге (Novotel и Ibis)[3][4]. По одному отелю имеется в Нижнем Новгороде(Ibis), Казани (Ibis), Екатеринбурге (Novotel) и Омске (Ibis). Планируется открытие гостиниц в Москве (Mercureи Ibis), Калининграде[10] (Ibis), Липецке[10] (Mercure), Ярославле (Ibis), Самаре (Ibis), Сочи[(Mercure) и Тюмени[(Mercure). Имеются планы строительства гостиниц в других городах, включая Ростов-на-Дону и Волгоград

46. История создания и развитие международной гостиничной сети Rezidor Hotel Group, ее спецификаThe

Компания The Rezidor Hotel Group является одной из самых динамично развивающихся и быстро растущих гостиничных сетей в мире. Ключевым фактором успешной деятельности гостиничного оператора The Rezidor HotelGroup является внедрение инновационных технологий, анализ гостиничного рынка и его перспектив, а также активное взаимодействие с заинтересованными сторонами. Кроме того, залогом успеха группы отелей Rezidor является профессиональное ведение бизнеса, основанное на богатом опыте, знаниях и правильных принятий решений.

На сегодняшний день международная гостиничная сеть The Rezidor Hotel Groupобладает одним из самых больших портфелей отелей повышенной комфортности и высокого класса, которые представлены перспективными брендами. Обладая пятью известными гостиничными брендами, каждый из которых отличается собственным стилем и индивидуальностью, компания выступает одним из лидеров гостиничного бизнеса по всей Европе, Ближнему Востоку и Африки. Портфель компании включает гостиницы следующих брендов: Radisson Blu, Country Inn, Hotel Missoni, Park Inn by Radisson и Regent. В настоящее время компания The Rezidor Hotel Group управляет более 400 отелями с 87 тысячами гостиничных номеров, среди которых действующие и строящиеся объекты. Гостиницы Rezidor представлены на ведущих гостиничных рынках более 60 стран мира, располагаясь в городских центрах, пригородных зонах, аэропортах и популярных курортах.

История одной из ведущих гостиничных сетей в мире началась в 1960 году, когда компания открыла свой первый отель Rezidor в Копенгагене – «Radisson SAS Royal Hotel», который считается одним из первых дизайнерских отелей в мире. После открытия первого отеля Rezidor компания начала активно развиваться и представлять свои услуги во всем мире. Сегодня портфель гостиниц Rezidorпредставляет собой динамично развивающийся портфель известных брендов. В рамках развития сети компания The Rezidor Hotel Group подписала соглашение с авиакомпанией SAS, которая владеет и управляет гостиницами в разных городах, а также заключила соглашение о франшизе с группой отелей Carlson для разработки и успешной эксплуатации бренда Radisson в Европе, на Ближнем Востоке и в странах Африки. Появление бренда Radisson SAS ознаменовало новую ступень развития гостиниц Rezidor, представив собой уникальный гостиничный бренд.