Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ответы на гост..doc
Скачиваний:
15
Добавлен:
17.04.2019
Размер:
446.98 Кб
Скачать

42. История создания и развитие международной гостиничной цепочки Corinthia Hotels International, ее специфика

Corinthia Hotels International – это мальтийская компания, активно занимающаяся инвестированием в гостиничной сфере, реконструкцией, а также управлением гостиницами высшей категории в различных странах Европы и Средиземноморья на протяжении 40 лет. В настоящее время под управлением Corinthia Hotel Group находится 23 отеля категории 4 и 5 звезды в Чехии, Венгрии, на Мальте, в Портегалии, России, Гамбии, Тунисе и Турции. Компания успешно расширяет границы своей деятельности, поддерживая высокий качественный уровень предоставляемых услуг. В ближайшее время планируется включить в свою цепочку новые отели и курорты путем их покупки, аренды или беря в управление, заключения франчайзинговых соглашений на использование фирменной марки.   Успех компании базируется на соблюдении основных принципов ведения бизнеса, направленных на высокий уровень обслуживания клиентов. Отели являются одними из самых респектабельных, многие из них располагаются в исторических зданиях, причем при реконструкции стараются сохранить богатство внутренней архитектуры. 

Corinthia остается верна исконным традициям семейного бизнеса, основанного на страсти к новаторству, внимании к деталям и по-настоящему домашней заботе о гостях. Каждый из отелей, созданных в самых занимательных уголках земного шара, своей уникальностью обязан местной архитектуре и культурному богатству. Члены большой семьи Corinthia следуют принципам честности и тактичного сервиса. Среди отелей компании обладатели многих профессиональных наград: отель Corinthia Budapest в Венгрии, отель Corinhia Prague в Чехии, Corinthia St.Petersburg в России и Corinthia Palace & Spa на Мальте. В группу отелей Corinthia также входят превосходный пятизвездочный отель Corinthia St.George’s Bay на Мальте, а также современный отель Corinthia Lisbon в Португалии. В апреле 2011 года компания пополнилась отелем Corinthia London, а в 2012 году планируется открытие отеля Corinthia Taormina Golf Resort на Сицилии.

В Санкт-Петербурге после недавней реставрации был открыт удостоенный многочисленных наград отель Corinthia. Отель, занимающий два прекрасных здания XIX века, предлагает взыскательным путешественникам все мыслимые современные удобства, включая замечательные элитные рестораны.  Он находится в самом центре города, на всемирно известном Невском проспекте, к планировке которого приложил руку сам царь Петр Великий, когда закладывал здесь «окно в Европу». Отсюда рукой подать до основных культурных достопримечательностей и деловых кварталов города — идеальное место как для деловых посетителей, так и для туристов.   Здание потрясающей красоты и атмосфера настоящего искусства. Гостеприимство мирового уровня. Пусть отель Corinthia St Petersburg станет для вас окном в этот поистине замечательный город.

43. История создания и развитие международной гостиничной сети Marriott International, ее специфика

Марриотт Инт. – огромная империя гостиничного и ресторанного бизнеса, выросшая из маленького кафе в Вашингтоне, открытого Джоном Виллардом и Элис Мэрриотт в 1927 году, насчитывает около 3400 гостиниц, 19 различных брендов, таких как: the Ritz-CarltonJW Marriott Hotels & ResortsMarriott Hotels & ResortsRenaissance Hotels & ResortsCourtyard by Marriott и т.д. Среди новинок компании:Edition – сеть бутиковых отелей, а также Autograph Collection – коллекция легендарных независимых отелей. Такое разнообразие гостиничного продукта позволяет подобрать размещение на любой вкус и бюджет, а богатая география (67 стран) расширяет направление поиска. Отель Кортъярд Марриотт Санкт-Петербург Васильевский находится на Васильевском острове, недалеко от главных городских достопримечательностей: стрелки Васильевского острова, Петропавловской Крепости, Медного Всадника, Эрмитажа, Исаакиевского Собора, Адмиралтейства.

Для размещения отельКортъярд Марриотт Санкт-Петербург Васильевский предлагает 214 номеров, включая 99 номеров делюкс с большой кроватью и 91 номер делюкс с двумя кроватями, 12 номеров студия, 6 полулюксов и 6 люксов, состоящих из просторной спальни и гостиной. По запросу отель предоставляет соединяющиеся номера, номера для некурящих, а также номера для людей с ограниченными физическими возможностями. Из окон отеля открывается вид на р.Неву, а с верхних этажей - на исторический центр г.Санкт-Петербурга и стрелку Васильевского острова. В отеле Кортъярд Марриотт Санкт-Петербург Васильевский есть ресторан и бар. Ресторан Пьеро, рассчитанный на 140 человек, предлагает большой выбор блюд французской и русской кухни. Лобби-бар на первом этаже отеля предлагает разнообразные закуски, алкогольные и безалкогольные напитки. Для проведения конференций и банкетов в гостинице есть 8 залов, в том числе Атриум (170 кв.м) с естественным освещением и Москва (96 кв.м), который делится на два зала. В отеле Кортъярд Марриотт Санкт-Петербург Васильевский круглосуточно работает фитнес-центр, предоставляются услуги консьержа, парковка, транспортные услуги и банкомат.