Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ответы на гост..doc
Скачиваний:
15
Добавлен:
17.04.2019
Размер:
446.98 Кб
Скачать

40. История создания и развития международной гостиничной цепи Orient-Express Hotels, ее специфика. Распространение цепи в Российской Федерации.

Orient Express (Ориент Экспресс Хотелс) – сеть, объединяющая не только роскошные гостиницы, но также рестораны, эксклюзивные поезда и круизные суда. История компании насчитывает всего 25 лет – возможно, именно этот молодой возраст и свежесть восприятия потребностей состоятельных путешественников позволила менеджменту Orient Express собрать уникальную коллекцию отелей по всему миру. Предложения «Ориент Экспресс» адресованы искушенному путешественнику, поэтому, помимо гостиничных комплексов в красивейших уголках Италии, Испании, Франции иАнглии, сеть объединяет отели, расположенные в Южной Америке, Австралии,Индонезии, Юго-Восточной Азии, Мексике и ЮАР. Orient Express – единственный в мире гостиничный бренд, располагающий собственными поездами и круизным лайнером, позволяющими познакомиться с «плюсами» романтического и исключительно комфортабельного способа передвижения. Все отели сети Orient Express отличает внимание к деталям, сохранение характерной местной атмосферы и колорита, органичное слияние с окружающим пейзажем. В России компания управляет Гранд Отель Европа, расположенным в самом сердце Санкт-Петербурга. "Гранд Отель Европа" - лучшая гостиница Санкт-Петербурга. Построенная в начале 19 века, сегодня она предлагает постояльцам комфортабельное размещение, самые современные удобства и безупречный сервис в сочетании со старинными интерьерами.

41. История создания и развитие международной гостиничной цепочки Rocco Forte, ее специфика. Распространение цепи в Российской Федерации

Европейская гостиничная сеть, располагающая отелями, ресторанами и SPA-центрами. The Rocco Forte Collection – творение сэра Рокко Форте и его сестры Ольги Полицци, отвечающей за дизайн отелей. Каждый отель этой роскошной гостиничной сети располагает изысканными номерами и великолепными ресторанами. Rocco Forte Collection (Рокко Форте Коллекшн) – даже не сеть в традиционном понимании, а коллекция из 13 изысканных гостиничных комплексов и курортов, каждый из которых обладает своей индивидуальностью и стилем, и служит украшениям окружающего пейзажа. Все отели «Рокко Форте» относятся к высшей ценовой категории, это настоящие шедевры, сочетающие в себе поразительные дизайнерские решения и последние технические новинки. Гостей встречает безупречно подготовленный персонал, в меню ресторанов можно найти самые необычные и дорогие блюда и вина.

Большинство отелей сети Rocco Forte – это виллы или небольшие (до 100 номеров) пансионы, открытые только для представителей элиты, расположенные в красивейших местах европейских столиц. Самый большой отель Rocco Forte находится в Санкт-Петербурге: в гостинице «Астория» 194 номера и 29 апартаментов. В ближайшее время курорты Rocco Forte появятся в Марокко, ОАЭ и Египте. Номерной фонд гостиницы Астория составляет 166 комфортабельных номеров, к каждом их которых есть спутниковое и кабельное ТВ, две телефонных линии с голосовой почтой, доступ в Интернет, сейф, мини-бар, фен. Из окон номеров прекрасный вид на улицу Большая Морская, Исаакиевский собор, Мариинский дворец или Исаакиевскую площадь.