Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ответы на гост..doc
Скачиваний:
15
Добавлен:
17.04.2019
Размер:
446.98 Кб
Скачать

44. История создания и развитие международной гостиничной цепочки Holiday Inn, ее специфика

Сеть отелей Holiday Inn Hotels & Resorts по праву может считаться одной из самых крупных. Отели сети Holiday Inn Hotels & Resorts в Берлине или в Таиланде имеют общие черты - в любой стране мира клиент может рассчитывать на единый для отелей сети стандарт обслуживания. Сеть отелей Holiday Inn Hotels & Resorts входит в состав международной управляющей гостиничной корпорации InterContinental Hotel Group (IHG), штаб-квартира которой находится в городе Букингемшир (Buckinghamshire) в Великобритании. InterContinental Hotel Group обеспечивает управление более 3750 отелями в более чем 130 странах мира. Совокупный номерной фонд гостиниц входящих в состав корпорации составляет более 560.000 номеров. В их число входят и отели Holiday Inn Hotels & Resorts.

Holiday Inn Hotels & Resorts – разветвленная сеть отелей. Она включает в себя бренд Holiday Inn Express – бюджетные отели, которые предлагают ограниченное число услуг за умеренную плату.

Holiday Inn Hotels & Resorts имеет целый ряд уникальных особенностей, в том числе и в работе со своими клиентами. В качестве яркого примера можно привести специальную программу скидок или программу лояльности. У Holiday Inn Hotels & Resorts она называется Priority Club Rewards. Любой постоялец отеля сети Holiday Inn Hotels & Resorts со временем имеет шанс стать участником Priority Club Rewards. Эта программа позволяет накапливать бонусные баллы и впоследствии пользоваться различными привилегиями, в том числе проживание в более дорогом номере по цене более дешевого, а также целый ряд других полезных преимуществ.

В России сеть отелей Holiday Inn Hotels & Resorts представлен отелями в Москве, Московской области (Виноградово), Санкт-Петербурге, Самаре и Челябинске. Не так давно было принято решение, о том, что в Москве корпорация InterContinental Hotel Group построит самый большой в мире отель сети Holiday Inn, который разместится на территории выставочного центра "Крокус Экспо". В планах IHG открытие отелей Holiday Inn в Украине, в частности, в Киеве.

Рядом с Московскими Триумфальными Воротами, на одной из главных магистралей Санкт-Петербурга, Московском проспекте удобно расположилась современная четырехзвездочная гостиница Holiday Inn Московские Ворота. Вы можете забронировать любой из 557 комфортабельных номеров различных категорий, от стандартных до номеров категории «люкс». Вне зависимости от категории номера оснащены всем необходимым для создания не только комфортной обстановки, но и рабочей атмосферы: доступ в Интернет, ЖК телевизор, принадлежности для чая и кофе, минибар, сейф, гладильная доска.Гостиница Holiday Inn Московские Ворота располагает огромными возможностями для проведения различных массовых мероприятий любой сложности (конференции, форумы, семинары или презентации): в отеле открыта конференц-зона, состоящая из 14 конференц-залов, оснащенных современным оборудованием, на двух этажах. Так, например, Конгресс-Холл «Гинзбург» позволяет организовать мероприятия с участием до 1000 человек.