Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Экстремал.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
09.11.2018
Размер:
768 Кб
Скачать

2.5 Ключи к успеху

  • Эффективная сегментация рынка туристических услуг и целевого рынка экстремального туризма.

  • Позиционирование в качестве специалистов в области экстремального туризма.

  • Реклама высокого качества своих услуг путем личного общения и через средства массовой информации.

  • Организация базы, состоящих из постоянных клиентов.

2.6 Важные вопросы

  • Отражение рыночных тенденций на туристическом бизнесе и, в частности, на рынке экстремальных путешествий.

  • Состояние национальной экономики, способствующее развитию туризма, на протяжении следующих пяти лет не внушает опасений.

  • Международная ситуация остается благоприятной для туризма.

  • Способность организовать целенаправленную рекламу преимуществ экстремального туризма и преимуществ компании Экстремал в этой области.

2.7 Макросреда

  • Хотя прибыль достаточно высока, люди имеют ограниченное время для отдыха и широкий выбор развлечений.

  • Хорошее состояние экономики, способствующее росту туризма.

  • Разные слои населения имеют разные потребности и интересы. Чтобы учесть их желание, необходимо проводить эффективный целевой маркетинг. Продажи путевок через сеть Internet создает угрозу существованию традиционных туристических агентств, что требует от специалистов более глубокого знания новых информационных технологий.

  • Благоприятная международная ситуация оказывает сильное влияние на туристический бизнес. Политические волнения, военные действия и другие проблемы могут снизить спрос на заграничные туристические поездки в отдельные географические регионы.

3.0 Маркетинговые стратегии

Компания Экстремал считает, что цель ее деятельности - поиск и поддержка заказчиков. Ее маркетинговая стратегия подчинена этой цели и является основой ее репутации в Верхнегорском районе. Несмотря на то что компания Экстремал занимается туристическим бизнесом, она способна предоставить намного больше услуг. Компания Экстремал предлагает своим клиентам приключения и свободу. Многие из клиентов компании Экстремал больше 50 недель в году проводят в офисе. Компания Экстремал предоставляет им возможность освободиться от повседневных обязанностей и вспомнить свою любовь к приключениям и путешествиям. Это улучшит их здоровье, повысит настроение, изменит самооценку и принесет массу удовольствия. Компания Экстремал гарантирует высокое качество своих услуг. Ее заказчики могут сэкономить свое время и деньги, не сомневаясь в успехе.

3.1 Миссия

Компания Экстремал – это туристическое агентство, специализирующееся на организации экстремальных путешествий. Мы обеспечиваем консультации и организацию поездок, предоставляя комплекс туристических услуг. Цель компании Экстремал - стать основным провайдером услуг в сфере экстремального туризма на Алтае. Сотрудники и владельцы компании являются энтузиастами приключений и отдыха на природе. Кроме того, все они - опытные мастера своего дела. Компания Экстремал стремится предоставить весь комплекс услуг, связанных с переездом, размещением и удовлетворением потребностей в соответствии с интересами, платежеспособностью и опытом как новичков в сфере экстремального туризма, так и ветеранов этого движения.