Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Вооружение стран мира.docx
Скачиваний:
40
Добавлен:
07.11.2018
Размер:
1.88 Mб
Скачать

Fn «Браунинг Хай Пауэр» Мk 2

admin 10.10.2009

Этот револьвер был разработан еще в 1981г., хотя поставлен на общее создание исключительно в 1987 грам. Он считается модификацией штатного оружия, описанного повыше. Основы сборки и свойства сохранились в отсутствии перемен. Его различает наиболее комфортные пластиковые щечки рукояти с полочками под немаленький и указательный пальцы стреляющей руки, немного повышенный двухсторонний флаг предохранителя, скошенная зад мушки, уширенная прорезь прицела. Обычное воронение заменено фосфатированием с непрозрачной отделкой. Задняя стена торгового центра имеет 2 ряда нумерованных отверстий для контролирования присутствия патронов. Прицельные устройства снабжены 3 белоснежными или же светящимися точками.  В 1989 грам. были представлены модификации оружия GP1001 и Mk3 с модифицированными обводами рукояти, формой окошка затвора-кожуха, сменными прицельными механизмами. Модель Mk3S возымела автоматический предохранитель ударника согласно с «армейскими» притязаниями к индивидуальному пистолету. Для платного базара и структурах правопорядка выпускается 10-мм модель «Браунинг Хай Пауэр» под патрон .40 S&W. В согласовании с большей мощностью патрона он различается наиболее нелегким и широким затвором-кожухом, доп боевым выступом и видоизмененным приливом ствола, объемы патрона принудили уширить скос патронника, поменять выбрасыватель и укоротить отражатель. Уменьшен выступ головки курка. Разборка: 1. Нажать на защелку торгового центра, расположенную на рамке сзади спусковой скобы, и извлечь торговый центр; отвести затвор и удостовериться, что в патроннике нет патрона, спустить курок. 2. Отвести затвор назад до совпадения полуокруглой выемки на его левой стороне с флагом предохранителя и зафиксировать затвор при помощи флага. 3. Нажать справа на ось затворной задержки и извлечь ее из рамки. 4. Снять затвор со стволом и возвратным приспособлением в сборе с рамки вперед. 5. Нажать на обращающий стержень возвратной пружины и вытащить его из затвора. 6. Отсоединить ствол. 7. Снять щечки рукояти. Сборку создавать в обратном порядке. Характеристики Патрон — 9х19 мм. Принцип работы — эффективность ствола с кратким ходом, самозарядный. Способ запирания — замыкающие выступы ствола, понижение ствола с помощью взаимодействия нижнего прилива с поперечным штифтом рамки. Питание — прямой коробчатый патронник емкостью 13 патронов. Масса (неснаряженная) — 882 грам. Длина пистолета — 200 мм. Длина ствола — 118 мм. Нарезы — 6 нарезов (правосторонние), шаг 250 мм. Прицелы — регулируемая полуокруглая мушка, целик с прямоугольной прорезью. Начальная скорость пули — 350 м/с.

Автомат 9а-91

Россия

Автомат 9А-91 предназначен для поражения живой силы и огневых сил противника. Малогабаритный автомат 9А-91 - компактное автоматическое оружие. Приклад при складывании не увеличивает габаритов оружия, складная рукоятка взведения делает автомат «плоским», удобным при постоянном ношении, в том числе скрытном.

Имея массу и габариты меньше, чем у многих современных пистолетов-пулеметов, автомат значительно превосходит их по дальности и эффективности стрельбы и пробивному действию пули. Пули патронов СП-6 и ПАБ-9 пробивают стальной лист толщиной 8 мм на дистанции 100 м и позволяют поражать противника, защищенного бронежилетом с классом защиты до III.

Важной особенностью является малый рикошет пуль патронов автомата 9А-91 в сравнении с пулями калибра 7,62, 5,56 и 5,45 мм, представляющими опасность для окружающих при применении оружия в населенных пунктах. Автоматика оружия работает по схеме с отводом пороховых газов из канала ствола.

На автомат может устанавливаться глушитель, многократно снижающий уровень звука выстрела и полностью исключающий дульное пламя, не требующий использования специальных боеприпасов, так как штатные патроны имеют дозвуковую скорость пули. Сократить время прицеливания в 3 - 4 раза позволяет легкий однократный коллиматорный прицел ПК-01, разработанный специально для автомата 9А-91.