Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Паутов_П.А._Диплом_Финиш_АНТИПЛАГИАТ.docx
Скачиваний:
34
Добавлен:
14.01.2018
Размер:
90.7 Кб
Скачать

Введение

Областью изучения данной работы являются системы электронного документооборота. Применение этих исследований является значимым на сегодняшний день и очень интересным во многих отношениях.

В настоящее время сложно представить серьезную организацию, в которой не используется система электронного документооборота. В современных условиях ведения бизнеса – это одно из ключевых управленческих решений для регулирования входящих, исходящих и внутренних информационных потоков. Системы электронного документооборота (далее ‒ СЭД) позволяют ускорить ведение бизнес-процессов, а также увеличивают конкурентоспособность организации.

Документооборот является неотъемлемой частью различных организаций, компаний и фирм. В последнее время рынок СЭД показывает высокий уровень развития и увеличение потребности в данном сегменте IT-индустрии как необходимого элемента в управлении документооборотом. Одним из основных потребителей данных систем является государство, вследствие чего рынок СЭД является устойчивым и достаточно стабильным. В теории современные системы документооборота – это системы, с помощью которых можно оптимизировать и автоматизировать основные процессы обработки, хранения, передачи и контроля исполнения документов в организации, что делает аппарат управления предприятием более эффективным.

В нашем случае будет представлено детальное описание существующего документооборота и его оптимизация.

Цель данной дипломной работы – совершенствование документационного обеспечения управления организацией.

Достижение поставленной цели предполагает выполнения следующих исследовательских задач:

  1. Изучение современной проблематики и теоретических основ документооборота;

  2. Исследование автоматизации бизнес-процесса обработки документооборота;

  3. Произвести анализ для работы с документооборотом организации;

  4. Апробация разработанной системы документооборота в банковской организации.

Предметом данного исследовательского проекта является совершенствование документационного обеспечения управления организацией, ее разработка и реализация. В работе рассматриваются современные тенденции документооборота и анализируются возможности использования различных инструментов для совершенствования документооборота.

Объект исследования – документооборот в ПАО «Росбанк».

Методологической основой данного исследования являются: изучение литературы по теме выпускной квалификационной работы; изучение и анализ внутренних организационно-методических, нормативных и регламентирующих документов, в том числе Устава, Положений о подразделениях и должностных инструкций. Также в ходе исследования использовались эмпирические методы, такие как наблюдение, сбор, обобщение и анализ данных, полученных в данных.

Структура работы будет выглядеть следующим образом:

  • В главе 1 будет проведен обзор проблематики и описаны теоретические основы, связанные с документооборотом.

  • Глава 2 будет включать в себя структуру документооборота, описанного на частном примере, и процесс совершенствования.

  • В главе 3 будет представлен сам процесс оптимизации и применение разработанной системы.