Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
РАЗРАБОТКА ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ ОПТИМАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОЦЕССА РАБОТЫ ВОДИТЕЛЯ-ЭКСПЕДИТОРА ООО “ПЕПСИКО ХОЛДИНГС”.docx
Скачиваний:
107
Добавлен:
18.05.2017
Размер:
2.03 Mб
Скачать
    1. Организационная структура дирекции оптовых и розничных продаж ооо «Пепсико Холдингс»

Для современного рынка продуктов питания огромное значение имеет конкуренция, так как рынок представлен большим количеством производителей с аналогичным товаром. Для успешного продвижения товаров требуются квалифицированные кадры, необходимые для организации каждого звена торговой цепи «производитель – дистрибьютор – потребитель». Компания «Пепсико Холдингс» уделяет большое внимание отбору и обучению персонала, так как хорошо обученный сотрудник – основа ведения активных продаж. Среднегодовое количество сотрудников предприятия более 1000 человек. Поскольку штат сотрудников и состав штатных единиц слишком велик для рассмотрения в одной дипломной работе, остановим свое внимание на дирекции оптовых и розничных продаж.

Структура дирекции оптовых и розничных продаж ООО «Пепсико Холдингс» представлена на рисунке 1.3

Рисунок. 1.3 – Организационная структура дирекции оптовых и розничных продаж ООО «Пепсико Холдингс»

ООО «Пепсико Холдингс» занимается оптовыми поставками своей продукции в розничные, мелкооптовые и сетевые торговые компании. В дипломной работе будет подробно рассматриваться деятельность водителей-экспедиторов.

    1. Функции и задачи водителя-экспедитора ооо «Пепсико Холдингс»

Водитель-экспедитор относится к категории технических исполнителей. На должность назначается лицо, имеющее среднее профессиональное (экономическое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное образование и специальную подготовку по установленной программе без предъявлений к стажу работы. Водитель-экспедитор подчиняется непосредственно супервайзеру водителей-экспедиторов.

Назначение на должность водителя-экспедитора и освобождение от нее производится приказом заместителя директора ООО «Пепсико Холдингс».

Водитель-экспедитор должен знать:

  • Нормативные правовые акты, положения, инструкции, другие руководящие материалы и нормативные документы, регулирующие организацию сбыта и продажи товаров, оказания услуг.

  • Прогрессивные формы и методы торговли и сбыта.

  • Перспективы развития и потребности отрасли, предприятий, учреждений, являющихся потенциальными покупателями (заказчиками) производимой продукции и оказываемых услуг.

  • Порядок заключения договоров купли-продажи и оформления необходимых документов.

  • Условия заключения коммерческих сделок и методы доведения товаров и услуг до потребителей.

  • Ценники и прейскуранты.

  • Конъюнктуру внутреннего и внешнего рынка.

  • Ассортимент и типоразмер товаров, правила расшифровки кодов, артикулов и маркировки.

  • Требования стандартов и технических условий, предъявляемых к качеству товаров (услуг), основные их свойства, качественные и потребительские характеристики.

  • Адреса потенциальных покупателей (заказчиков).

  • Передовой отечественный и зарубежный опыт организации сбыта товаров и обслуживания населения.

  • Основы психологии, экономики и организации труда.

  • Правила внутреннего трудового распорядка.

  • Правила и нормы охраны труда.

Водитель-экспедитор имеет следующие должностные обязанности:

Владеет полной информацией обо всех торговых точках, расположенных на закрепленной территории (тип ТТ, режим работы, Ф.И.О, руководителя и лиц, принимающих решения о закупке и оплате товара, контактные телефоны, информацию об ассортименте товара, которым торгуют и т.д.)

Знание ассортимента Компании, условий поставки (ценовую политику Компании, условия поставки, минимальную партию и т.д.) порядок заключения договоров на поставку продукции и оформления сопроводительных документов.

Создание и обслуживание клиентской базы (заключение договоров, получение заказов, организация доставки и оплаты поставляемой продукции). Постоянная работа над развитием клиентской базы в количественном и качественном отношении (количество ТТ, широта приобретаемого клиентом ассортимента, ритмичность заказов, соблюдение платежной дисциплины, выкладка товара).

Отвечает за своевременную оплату поставленной в торговые точки продукции.

Владеет информацией о конкурентах, ассортименте, условиях работы, сильных и слабых сторонах. Постоянно изучает возможность и условия переключения клиентов, работающих с конкурентами, на работу с Компанией.

Участвует в проведении рекламных мероприятий и сборе маркетинговой информации.

Проходит тренинги и квалификационные зачеты, установленные в Компании.

Водитель-экспедитор несет ответственность за ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией – в пределах, определенных действующим трудовым и гражданским законодательством Российской Федерации. За причинение материального ущерба – в пределах, определенных действующим трудовым и гражданским законодательством Российской Федерации.

Соседние файлы в предмете Дипломная работа (подготовка и защита)