Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Секретный язык привлечения.doc
Скачиваний:
34
Добавлен:
12.03.2016
Размер:
456.19 Кб
Скачать

Вы все неудачники!

Красные совершенно не способны выполнять рутинную работу. Им нравится обилие сложных задач. Их стимулируют такие вещи, как возможность получить повышенную зарплату, продвинуться по службе или взяться за необычные и особо важные проекты.

Запомните еще один важный момент. Красные обожают конкуренцию и соревнования. Если в Вашей компании организуется какое-то соревнование, красный обязательно хочет выиграть главный приз.

Представьте, что в Вашей компании проводится соревнование на звание самого продуктивного дистрибьютора. Публикуются результаты, и вдруг оказывается, что красный занимает в списке четвертое место из десяти. Вот что в этой ситуации делает красный. Он берет телефон, обзванивает номер 5,6,7,8,9 и 10 и говорит: «Эй, неудачник, смотри, где я!» Они обожают конкуренцию.

В любом соревновании красные хотят участвовать и победить. Красным очень нравится признание.

Знаете, как красный получает кубок? «Спасибо за эту награду. Я очень много работал, чтобы ее получить. Я это заслужил. Кстати, Вы все неудачники!»

А хотите знать, как желтые получают кубок? «Спасибо большое за этот приз! На самом деле я его не заслужил. Анна работала намного упорнее меня. И еще у нее сейчас дома больной ребенок. Вообще нужно отдать этот кубок Анне».

А вот как синий получает кубок. «Спасибо. Кстати, это напоминает мне то, что произошло со мной в Диснейленде...»

Зеленый тип личности Информация и факт

Зеленый - это очень особенный цвет. Дело в том, что у зеленых людей есть только положительные черты, никаких отрицательных черт у них нет. Я еще не говорил, что я - зеленый?

На первый взгляд зеленые кажутся предельно сдержанными, даже замкнутыми в себе людьми. Зеленые не очень любят проявлять свои эмоции. Что вовсе не означает, что зеленые по своей природе недружелюбны. Другое дело, что они не испытывают потребности заводить все новые и новые знакомства, поскольку заранее знают, с кем именно хотят иметь дело.

Зеленые очень, очень логические. Они любят информацию и факт.

Зеленые - это Ваши инженеры. Это Ваши бухгалтеры. Это люди, которые следят за Вашими бумагами. Это Ваши ученые. Это Ваши программисты. В общем, очень скучные люди. Зато, как правило, они являются экспертами в своей области. Они превосходно знают дело и держат наготове ответы на любые Ваши вопросы.

Опираясь на обширные знания и подробнейшую информацию, зеленые способны отыскать наилучшее решение. Они действуют, основываясь на собственных убеждениях, не поддаваясь давлению извне. Они хорошо разбираются в людях и стремятся к установлению отношений, основанных на взаимоуважении и обязательности. При этом зеленые требовательны как к самим себе, так и к окружающим.

Если Вы заглянете в кабинет к представителю этого типа, Вы увидите, что стол убран, полки и шкафы говорят о приверженности зеленых к порядку. На стенах Вы заметите таблицы, графики или изображения, так или иначе связанные с работой зеленых.

Вы можете проверить, насколько зеленые сосредоточены на логике. Задайте зеленому вопрос: «А что ты думаешь по проводу поцелуев?» Зеленый скажет Вам примерно следующее: «Такое ощущение, что во время поцелуя возникает напряжение мышц лица. Поцелуи не увеличивают внутренний валовой продукт страны, очень возможно, передают бактерии. Я не думаю, что люди должны целоваться».