Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Секретный язык привлечения.doc
Скачиваний:
34
Добавлен:
12.03.2016
Размер:
456.19 Кб
Скачать

Классный бизнес! Надо вступать! Будет так весело!!!

Синие любят порассуждать о том, о сем, прежде чем перейдут к делу. У Вас может сложиться впечатление, что у них рассеянное или очень короткое внимание. Например, они могут поменять тему разговора 5 раз в течение одного предложения. На самом деле синие просто очень быстро думают.

На одном из семинаров я спросил: «Если в зале есть синие, они могут задать мне вопрос». Кто-то говорит: «У меня есть вопрос». «Конечно, поднимитесь». И вот что я слышу: «Как-то я со своим новым дистрибьютором поехал в другой город, чтобы встретиться с потенциальным клиентом. На этот раз мы поехали на «Ладе». Потому что мой «Вольво» сломался как раз накануне. Вы даже не можете себе представить, сколько денег стоит коробка передач для «Вольво» сейчас! Да за эти деньги, что нужно отдать за коробку, я мог бы слетать в Диснейленд. Знаете, однажды мы полетели в Диснейленд, в парк развлечений. А там апельсины вдоль дорог растут, их прямо можно срывать. Вот Вы срываете, вкус у них совершенно не такой, как у тех, что продают в магазине. С нами тогда ехала учительница. Она, кстати, является двоюродной сестрой матери моего отца...» 5 минут спустя вопрос наконец-то заканчивается. И как я должен на него отвечать? Однажды я понял, что отвечать-то не надо. Им просто надо было поговорить.

Синие сосредоточены на разговоре. Вы сразу распознаете, что перед вами синий потенциальный клиент, потому что примерно на середине Вашей встречи Вы увидите, как он вскакивает со своего места, выбегает в коридор, хватает первого встречного и начинает с ним разговор. Конечно, этот человек сразу становится его мгновенным другом, и вот что синий ему говорит: «Слушай! Классный бизнес! Ты должен вступить. Слушай, будет так весело! И вообще мы кучу денег заработаем, будем путешествовать. Будет так здорово! Я, правда, никак не могу вспомнить название компании. И даже не помню, что они там продают. Но вступать надо, будет здорово!»

Синие обожают говорить с людьми. Они превращаются в великолепных лидеров, приводят огромную кучу людей в Ваш бизнес.

Красный тип личности Выберите меня для того, чтобы я мог сказать Вам, что нужно делать

Вам хорошо знаком этот тип людей. Сразу видно, что они знают, какой дорогой надо идти. Красные ставят перед собой престижные ясные цели и действуют соответственно. Они во что бы то ни стало хотят быть победителями и добиваются этого любой ценой.

Красные эффективно решают задачи и ожидают того же от других. На болтовню и сплетни у них нет ни времени, ни желания. Они пользуется большим авторитетом у окружающих, причем воспринимают такое отношение как должное. Красные обожают быть начальниками. Они обожают командовать. Красные любят говорить другим людям, что нужно делать.

Обычно красные занимают руководящие посты, они боссы, они менеджеры. Они, как правило, занимают те должности, где у них появляется возможность сказать другим людям, что нужно делать. Они могут быть действительно очень сильными, очень серьезными продавцами. Или политиками. Кстати, политики в основном красные. Они обычно говорят: «Выберите меня для того, чтобы я мог сказать Вам, что нужно делать». Достаточно красное утверждение, не правда ли?

Говорят красные уверенно и властно. Даже голосом они демонстрируют распирающее их чувство собственного достоинства. При этом они практически всегда говорят то, что думают.

Обычно в кабинете у красных людей на стенах висят почетные грамоты и награды за особые заслуги в работе. Кроме того, там можно увидеть большие календарные планы, в которых отмечены встречи и деловые поездки. Документы на столе тематически упорядочены и разложены в несколько стопок. Словом, обстановка, которой себя окружают красные, свидетельствует об их силе и успехе: огромный письменный стол, солидная мебель и т. д.