Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Секретный язык привлечения.doc
Скачиваний:
34
Добавлен:
12.03.2016
Размер:
456.19 Кб
Скачать

Четыре секретных языка

На самом деле секретный язык очень простой. Навык заключается в другом. Настоящим навыком является способность выяснить, на каком из секретных языков говорит Ваш потенциальный клиент. Вот это - самая сложная вещь, это и есть тот самый навык.

Существует четыре различных типа людей. Поэтому все потенциальные клиенты понимают четыре совершенно отличающихся друг от друга секретных языка.

• Желтый

• Зеленый

• Синий

• Красный

Парочка предупреждений

1. То, что я даю в этой книге, - это не профессиональный курс психологии. Поэтому я буду немножко срезать острые углы. Очень может быть, что не все, о чем я буду говорить, является точным до конца, с научной точки зрения. Мы просто будем использовать небольшую часть науки для того, чтобы усвоить навык, который позволяет определять типы людей.

2. И еще одно предупреждение. Я буду использовать огромное количество преувеличений. Потому что, если я буду преувеличивать, Вам будет легче запоминать. В последствии Вы сможете, просто посмотрев на какого-то человека, мгновенно понять, с каким типом людей Вы имеете дело. Но имейте в виду, что не все люди на свете будут обладать этими преувеличенными характеристиками.

Желтый тип личности Профессиональные помощники

Желтые производят на окружающих впечатление сдержанных, но в то же время дружелюбных и обходительных людей. Они готовы делать для других людей больше, чем для себя. Это как мама. Они лояльны по отношению к другим людям и стремятся всячески поддерживать их. Это профессиональные помощники. Они просто обожают помогать другим людям. Завязав с кем-либо знакомство, желтые обычно сохраняют с этим человеком длительные отношения.

Благодаря тому, что они настолько хорошо умеют помогать, за то, что они такие милые, абсолютно все их любят. Они из наиболее приятных людей на свете.

Вот как мог бы выглядеть желтый. Я представляю себе 50-летнюю женщину, одетую в цветное платье, в волосах у нее вплетены заколки с цветами. Она печет печенье, и как только оно остывает, подает его детям. При этом она что-то напевает. Это может быть какой-то христианский гимн или детская песенка.

На рабочем месте желтого в первую очередь Вы увидите семейные фотографии и личные вещи. На стенах офиса висят фотографии с последней вечеринки отдела и бойкие девизы.

Обстановка, которая складывается в беседе с желтыми, как правило, исключительно дружелюбна и потому действует на собеседника расслабляюще. Эта открытая и неформальная обстановка. Поэтому желтые предпочитают встрече «через стол» беседу у себя дома, куда они не замедлят Вас пригласить.

Я думаю, я желтая, если конечно Вы не возражаете

Желтых людей очень легко распознать и выявить. Вы всегда можете их найти. Например, они собирают деньги для каких-то благих дел. Это люди, которые обожают детей и являются воспитателями в детском саду. Может быть, они работают в больнице медсестрами и медбратьями. Может быть, это миссионеры, или пастыри, или психологи. Люди их волнуют, они заботятся о людях, они хотят им помогать.

В прошлом году я проводил семинар в Австралии. Во время перерыва ко мне подходит одна женщина и сразу говорит: «Ой, присядьте, пожалуйста, я Вам приготовила чашечку горячего чая. И печенье на всякий случай. Я могу что-нибудь еще Вам принести?» Я спросил ее: «Как Вы думаете, какого Вы цвета?» На что она ответила: «Я думаю, я желтая, если конечно Вы не возражаете». Желтые - сторонники компромисса, они никогда не идут на конфликт. Они ни в коем случае не хотят доставить кому-либо неприятности словом или поступком.

Желтые, ко всему прочему, являются профессиональными обни-мальщиками. Они просто обожают обнимать людей. Я могу поспорить, что у Вас есть тетя, которая, обожают делать следующее. Как только она встречается с незнакомцем, первым делом она его обнимает, долго заключая в свои объятия. А через некоторое время незнакомец говорит такую странную фразу: «У меня такое ощущение, что я знаю тебя всю свою жизнь. Вот все мои деньги, забирай».

Все обожают желтых, и все доверяют желтым.

Вы узнаете, что Вы столкнулись с желтым, как только он разомкнет объятия, а на следующий день в Вашем почтовом ящике будет лежать открытка, на которой будет написано: «Спасибо тебе за то, что ты - мой друг». Они просто приятные люди.