Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Секретный язык привлечения.doc
Скачиваний:
34
Добавлен:
12.03.2016
Размер:
456.19 Кб
Скачать

Отправка почты лидерам

Вы живете в Нью-Йорк Сити? Вероятно, нет. Но в настоящее время представьте, что Вы живете в Big Apple. Вы готовы начать насыщенную почтовую рассылку по перечню квалифицированных клиентов для создания своей низовой организации?

Попытайтесь начать.

Вы взяли нужный перечень. У Вас есть самая замечательная возможность многоуровневого маркетинга, известная в мире. Вы написали прекрасное мотивационное письмо с предложением. Вы предлагаете усилия и поддержку. Так что буквы ложатся сами.

Первый ответ Вам приходит из Батта Блаффа, штат Монтана. Клиент пишет в своем письме:

Здорово! Звучит как потрясающая возможность. Ваша система поддержки производит впечатление.

Очень немногие лидеры многоуровневого маркетинга предлагают проведение собраний и обучение в любом месте и в любое время. Итак, вот моя заявка. Мое первое собрание пройдет в Бэджер Лодж в среду вечером на следующей неделе. Поскольку я новичок в многоуровневом маркетинге, не могли бы Вы привезти с собой на собрание дополнительные средства обучения. Я не знаю точно, сколько комплектов Вы должны привезти, поскольку трудно прогнозировать количество гостей. Я не знаю также, кого приглашать лично, так что я запустил одноминутное рекламное объявление на местной радиостанции. Кто знает? Может быть, зал будет ломиться от клиентов. У меня еще нет телефона, так что позвонить мне по поводу бронирования авиабилетов не представляется возможным. Я считаю, что Вы прибудете на специальном рейсе в 6.40 утра в среду. Я Вас встречу. Моя машина сломана, так что придется совершить короткую прогулку в город по горам. У нас будет время поговорить.

До встречи здесь,

Хомер Бинер

Да, это действительно потрясает. Конечно, Вы обещали поддержку. Однако полет на самолете стоит $973. Плюс проживание. Вдобавок - сколько народу будет в Бэджер Лодж? Реально одноминутный рекламный ролик по радио даст нулевой результат. Потратите ли Вы $973 плюс проживание за привилегию прогулки по горам с Хомером? Вот это да: Вы даже не можете поговорить с ним по телефону и дать указания по проведению им своего собрания. Что ж, Вы оставляете эту затею? Нарушите честное слово? Лишите человека возможности получить работу в престижной компании?

Предосторожность стоит, по крайней мере, $973.

Много лет назад знаменитый специалист по многоуровневому маркетингу объяснял свой секрет успеха. Он говорил: «Почтовая рассылка - это только для лидеров. Лидеры могут проводить свои собрания, обучать своих людей и быть продуктивными без Вашего присутствия. Все, о чем они просят, - Ваши советы. Итак, не направляйте своих писем дистрибьюторам. Сфокусируйте свое предложение на лидерах».

Тут не нужно быть специалистом по ракетам, чтобы видеть, что это имеет смысл. Обучение и подпитка нового дистрибьютора в Батте Блаффе из штата Монтана потребует нескольких поездок в год. За то же самое время и те же затраты Вы могли бы эффективно помочь создать свой собственный бизнес нескольким лидерам. Выражаю надежду, что Вы могли бы, возможно, обучить достаточное количество лидеров многоуровневого маркетинга и по всей стране продуктивнее, чем нового дистрибьютора в Батте Блаффе из штата Монтана. Вы можете оказать более выгодную услугу новым членам структуры, связав их с местным лидером. Телефонные звонки - это, конечно, здорово, но поддержка и обучение на месте - это то, чего новички желают и заслуживают.

Итак, при направлении предложения о наборе людей в многоуровневую систему почему бы ни попытаться обратиться к ним со следующими заголовками:

«Вы - успешный лидер многоуровневого маркетинга? Тогда продолжим знакомство».

«У Вас есть опыт многоуровневого маркетинга? Давайте поговорим!»

«Только для профессионалов многоуровневого маркетинга», «Пожалуйста, только лидеры!», «Вы обладаете самомотивацией?»

«Вы можете использовать наш успешный план?»

В то время, как ответов Вам может быть меньше, качество их улучшится. И Вы будете поддерживать связь с теми людьми, которым Вы действительно хотите и можете помочь.

Что же произойдет, если Вы будете продолжать рассылать предложения с такими заголовками:

«Супервозможность для богатых!»

«Все могут заниматься этим бизнесом!»

«Станьте богатыми сейчас с нашей программой многоуровневого маркетинга!»

«Я могу сделать Вас богатыми! Звоните прямо сейчас!»

Итак - собирайте свои чемоданы и будьте готовы увидеть Америку. Вы не только опустошите свой счет в банке. Вы будете давать советы многим новым дистрибьюторам, которые нуждаются и заслуживают поддержки, на месте в течение полного рабочего дня в надежде, что они станут лидерами.

Чтобы усугубить положение вещей, существуют множество мифов, которые стоят лидерам многоуровневого маркетинга времени и денег. Давайте рассмотрим некоторые из них.