Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Основы курсаДеловая речь.docx
Скачиваний:
379
Добавлен:
10.03.2016
Размер:
653.96 Кб
Скачать

Http://www.B-seminar.Ru/catalog/topic/11/

"Хозяин слова. Мастерство публичных выступлений" — Самая популярная в стране программа по ораторскому мастерству от мастера риторики!

Этот тренинг — не просто набор эффектных приёмов, он даёт глубокое, содержательное понимание того, как нужно действовать в публичном пространстве.

За десять лет проведения получил сотни положительных отзывов и благодарностей участников и заказчиков. Чтобы научиться выступать публично, мало знать, куда деть руки и что говорить в начале. Нужно изменить самого себя в публичном выступлении: научиться не зависеть от оценок и критических замечаний, научиться думать вслух, а не проговаривать заученный текст, научиться видеть аудиторию и управлять её вниманием. Без такой работы над собой никакие внешние ораторские приёмы не помогут добиться результата.

Цель и задачи тренинга

Цель: Помочь участникам овладеть техниками активной работы с аудиторией, управления своим состоянием и грамотного речевого поведения.

Задачи:

  • освоение элементов внутренней и внешней техники (управление собой);

  • изучение метода речевого взаимодействия (управление аудиторией);

  • логика текста и аргументация (управление материалом).

В результате обучения:

  • Узнаете, как вести себя в публичном выступлении;

  • Освоите самые эффективные приёмы, которые можно сразу использовать на практике.

Такой подход позволяет добиться качественного улучшения публичного выступления участников.

Содержание программы

  • Первый день:

    • базовая модель публичного выступления;

    • уровни подготовки публичного выступления;

    • целеполагание в речи;

    • работа с пространством;

    • страх публичных выступлений;

    • типы аудиторий и способы работы с разными типами.

  • Второй день:

    • голос как один из важнейших инструментов оратора;

    • поведение в публичном пространстве: поза, жест, мимика;

    • техники захвата и удержания внимания аудитории;

    • техники ответов на вопросы аудитории;

    • речевые стратегии: логические модели в организации содержания речи;

    • техники аргументации.

Тренинг наполнен большим количеством практических упражнений и ролевых игр. Используются приёмы видеоанализа, даётся постоянная обратная связь и личные рекомендации тренера. Соблюдается необходимый баланс индивидуальной и групповой работы.

Участники:

  • Руководители высшего и среднего звена, предприниматели;

  • Молодые специалисты, менеджеры среднего звена, сотрудники фронт-офиса.

В стоимость включены две кофе-паузы в день, обед, раздаточные материалы.

По окончанию программы выдаётся Сертификат

ЦИТАТЫ

"Победа начинается с желания победить. Каждое дело имеет свою стратегию и тактику, которые необходимо детально разрабатывать и придерживаться, если хочешь действительно победить, а не витать в бесплодных мечтах."

Адмирал Нельсон

"Важно не то, что именно вы получаете при достижении целей в материальном плане, важно то, какие эмоции вы при этом испытываете! Посмотрите на свои цели под этим углом. Возможно, те эмоции, которые вы ожидаете от достижения целей, доступны вам уже сегодня".

Петр Богатырев

"Руководитель – это профессия. И, как всякая профессия, она рано или поздно мстит за попытки заниматься ею без должного уважения, по - дилетантски. Мстит – в итоге – плохими результатами. Но сначала – негативными ощущениями «белки в колесе» и «заплыва в киселе»: движений много, толку мало, удовольствия минимум. Профессией овладевают постепенно. Любой мастер может перечислить свои инструменты и объяснить логику их использования. А вы?"

Александр Фридман

"Лучшие годы вашей жизни – когда Вы решаете, что Ваши проблемы принадлежат Вам. Вы не вините в них мать, экологию или президента. Вы осознаете, что сами контролируете свою судьбу".

Альберт Эллис

"Самая главная награда, которую мы получаем за свой труд, заключается не в том, что мы обретаем, а в том, кем мы становимся в результате этого труда".

Джон Раскин

"Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает. Нет. Успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении".

Марсель Ашар

"Нельзя сделать одного громадного шага, который тут же обеспечит Вам достижение нужной цели. Ибо любая нужная цель достигается через множество мелких и вполне обычных шагов".

Питер Кохэн

"Прежде чем добиваться желаемого с легкостью, нужно научиться добиваться желаемого с усердием".

Самуэль Джонсон

"Из всех частей тела, что мы тренируем для наших беспощадных целей, ни одна не будет важнее головы".

Крисси Велингтон

"Я пришел к выводу, что жизнь заслуживает того, чтобы просто жить, а не заниматься анализом всевозможных концепций. Я счастлив потому, что я ежедневно расту, и я совершенно честно говорю, что не знаю, где находится предел. Каждый день для меня — это откровение, это какое-то новое открытие".

Брюс Ли

"Если вы рисуете в своем уме картинку ярких и счастливых ожиданий, вы ставите себя в условия, подводящие вас к вашим целям".

Норманн Винсент Пиал

"Человеку нужен новый опыт… Если не происходят изменения, то что-то внутри нас продолжает спать и редко просыпается. Спящий должен проснуться".

Герцог Лето из романа Фрэнка Герберта «Дюна»

"Будьте настоящими. На Земле нет никого такого же, как вы. Будьте искренними, живите и дышите полной грудью, двигаясь к намеченным целям".

Дон Глускин

"Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ричард Бах

"Когда оба пути ошибочны, ты должен выбрать третий. И если его нет, то должен его создать".

Туллио Аволедо

"Если ты хочешь построить корабль, не надо созывать людей, планировать, делить работу, доставать инструменты. Надо заразить людей стремлением к бесконечному морю. Тогда они сами построят корабль".

Антуан де Сент-Экзюпери

"Слишком многие из нас боятся быть самим собой. Поэтому мы отрекаемся от нашей мечты, следуя за толпой".

Робин Шарма

"Лидерство, как и успех, начинается с лишней мили. Обыкновенные люди не тратят время на лишнюю милю. Но кто сказал, что вы — обыкновенный человек?"

Робин Шарма

"Нет ничего более бесполезного, чем эффективно делать то, чего можно было не делать вообще".

Робин Шарма

"Настоящий риск — это жить без риска".

Робин Шарма

"Чем быстрее ошибётесь, тем быстрее преуспеете".

Дэвид Келли

"Наши дни — это наша жизнь в миниатюре. Как проживаешь часы — так создаются годы. Как проживёшь свои дни, так сотворишь свою жизнь. Из того, что вы делаете сегодня, вы, в сущности, создаёте своё будущее… Незначительных дней не бывает".

Робин Шарма

"Нет нужды занимать самый высокий пост, чтобы работать лучше всех".

Робин Шарма

"Если призвание человека состоит в том, чтобы подметать улицы, то он обязан делать это так, как Микеланджело создавал свои картины, как творил свою музыку Бетховен, как Шекспир писал свои стихи. Он должен подметать улицы так, чтобы жители царства небесного или земного могли сказать: «Здесь жил великий дворник, который был мастером своего дела".

Мартин Лютер Кинг

"Всегда помните главный принцип, что качество вашей жизни – это качество вашего общения. Это ваше общение с другими и, что еще важнее, ваше общение с самим собой. Вы получаете то, на чем концентрируетесь. Если вы ищете положительные вещи, вы их и получаете. Это основной закон природы".

Робин Шарма