Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Методические указания к Кур. работе.doc
Скачиваний:
14
Добавлен:
02.06.2015
Размер:
455.17 Кб
Скачать

Практическая часть

В этой части курсовой работы надо:

  • разработать и оформить учетную политику для целей налогообложения в соответствии с условиями для составления учетной политики, указанными в методических указаниях к курсовой работе.

  • сформировать доходы и расходы по правилам гл. 25 НК РФ в аналитических регистрах налогового учета за отчетный период по данным ниже приведенных заданий и в соответствии с разработанной учетной политикой для целей налогообложения.

  • заполнить налоговую декларацию по налогу на прибыль организаций в соответствии с данными аналитических регистров налогового учета.

Заключение

Сделать краткое заключение о результате проделанной работы.

Список используемой литературы

В заключении следует указать список используемой литературы.

                  1. Требования к оформлению курсовой работы.

Текст курсовой работы оформляется четким разборчивым подчерком при соблюдении полей. Если работа оформляется на ПК, то следует соблюдать следующие интервалы:

Левое поле - 20,5 - 30 мм /2,5 – 3 см/;

Правое поле – 10 - 10,5 мм /1 - 1,5 см/;

Верхнее поле - 10,5 - 20 мм /1,5 – 2 см/;

Нижнее поле - 10,5 – 20 мм /1,5 – 2 см/.

Страницы курсовой работы нумеруются в нижнем правом углу каждой страницы. На титульном листе, содержании, введении, заключении номера страниц не проставляются. Нумерация начинает ставиться с оформления теоретической части работы. Приложения к учетной политике для целей налогообложения должны быть также пронумерованы.

Теоретическая и практическая части работы должны быть отделены чистым листом бумаги / без нумерации /с надписью соответственно - теоретическая часть, практическая часть.

Каждое выполненное задание должно быть отделено от другого задания чистым листом бумаги, на котором в центре должно быть написано № задания, более крупным и ярким шрифтом, без наклона.

Использование красной пасты при оформлении курсовой работы недопустимо.

В конце работы студент должен поставить № своего варианта, дату сдачи курсовой работы для ее проверки преподавателю, свою подпись.

Список рекомендуемой литературы:

  1. Налоговый кодекс Российской Федерации часть вторая гл. 25 , 2009 год.

  2. Методические рекомендации по применению гл. 25 «Налог на прибыль организаций», части второй НК РФ, 2009 год.

  3. Положения по бухгалтерскому учету /ПБУ 18/02/, 2009 год.

  4. Информационное сообщение МНС /ФНС/ от 19.12.2001 года / Система налогового учета, рекомендуемая МНС /ФНС/ России для исчисления прибыли в соответствии с нормами главы 25 Налогового Кодекса Российской Федерации/.

  5. Классификация основных средств, включаемых в амортизационные группы, утвержденная постановлением Правительства РФ от 1 января 2002 года № 1

  6. Инструкция по заполнению декларации по налогу на прибыль организаций, 2009 год.

Дополнительная литература:

  1. Налоговый учет - издательство Бератор-паблишинг, 2009 год.

  2. Расходы фирмы: все, что должен знать бухгалтер, чтобы не платить лишних налогов – издательство Бератор-паблишинг, 2009 год под общей редакцией А. В. Петрова.

  3. Информационные системы – «Гарант», «Консультант».