Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
МЕТОДИЧКА / пособие.doc
Скачиваний:
22
Добавлен:
19.04.2015
Размер:
486.91 Кб
Скачать
      1. Работа над текстом выпускной квалификационной работы

Главы дипломной работы пишутся согласно задуманного содержания. Работа над основной частью предшествует написанию введения и заключения. Особое внимание следует обращать на качество разрабатываемых студентом проектов документов. Проектная часть должна соответствовать задачам исследования и разрабатываться дипломником самостоятельно. Возможно проектирование отдельных частей многостраничных документов, которое оформляется в виде дополнений и изменений к действующим локальным актам. Черновые материалы сдаются руководителю в соответствии с графиком. С учетом замечаний научного руководителя осуществляется оформление дипломного проекта в соответствии с требованиями данного научно-методического пособия и нормативных актов по делопроизводству и архивному делу.

      1. Предзащита выпускной квалификационной работы

Проект диплома представляется научному руководителю за 10 дней до предзащиты. График предзащиты утверждается заведующим кафедрой. На заседании кафедры студент присутствует лично, в ходе которого может уточняться содержание диплома. Его печатный вариант необходимо раздать всем членам кафедры. На отдельном листе указывается название темы, затем следует содержание, оформленное в установленном порядке. На заседании все члены кафедры обсуждают логику исследования, вносят корректировки в формулировки названий глав и подразделов, дают рекомендации, заслушивают отчет студента о проделанной работе.

В устном сообщении необходимо изложить:

– актуальность темы, цель, задачи;

– краткое содержание разделов;

– выводы по главам;

– обоснование выбора документов для проектирования;

– степень готовности дипломной работы.

После краткого выступления студента (5−7 минут) члены кафедры задают ему вопросы, выслушивают мнение научного руководителя. Если научному руководителю не представлялся текст диплома, студент к предзащите не допускается. Повторное обсуждение назначается специальным решением кафедры. Дипломник должен учитывать замечания, сделанные ему научным руководителем и членами кафедры. На заседании кафедры также утверждается список рецензентов от организаций, поэтому заранее необходимо уточнить название должности, фамилию, имя, отчество рецензента. Списки дипломников, с указанием тем и рецензентов, представляются в деканат для формирования графика защит.

Представление окончательного варианта диплома, подписанного студентом, рецензентом от организации, научным руководителем, заведующим кафедрой и директором института обязательно за 3 дня до официальной защиты.

Переплетенная работа сдается секретарю ГАК. Заранее готовится текст выступления (7−10 минут) и презентация (не менее 10 слайдов). В сообщении необходимо отразить актуальность, цель, задачи, степень изученности темы, дать классификацию источников, отметить наличие неопубликованных источников, перечислить проекты документов, разработанных автором, сделать выводы по главам, определить эффективность предлагаемых мероприятий по совершенствованию документационного обеспечения управления.

Соседние файлы в папке МЕТОДИЧКА