Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
сборник ИГРЫ / сборник ИГРЫ.doc
Скачиваний:
38
Добавлен:
15.04.2015
Размер:
376.83 Кб
Скачать

Возможная история для игры.

Я ходил по крытому кооперативному рынку, когда увидел милицейские машины, останавливающиеся у всех дверей. Рядом со мной были два человека, которые мне показались подозрительными; один выглядел очень взволнованным, а другой испуганным. Первый схватил меня за руку и толкнул внутрь торгового зала. “Притворись, что ты мой ребёнок”, - прошептал он. Я услышал, как милиционер крикнул: “Они здесь!”, и вся милиция побежала в нашу сторону. “Я не тот, кого вы ищите, сказал мужчина, который держал меня, - я просто пришёл за покупками со своим сыном”. “Как его зовут?”, - спросил милиционер. “Его зовут Сергей”, - сказал один мужчина, в то время как другой сказал: “Его зовут Коля”. Милиционеры поняли, что эти мужчины не знают меня. Они допустили ошибку. Поэтому мужчины отпустили меня и побежали прочь. Они столкнулись с прилавком женщины. Повсюду покатились яблоки и овощи. Я увидел, как некоторые мио друзья поднимают их и кладут себе в карманы. Мужчины выбежали через дверь со стороны здания и остановились. Их ожидали около 20 милиционеров. Мне было интересно. что они такое натворили. Возможно, это связано с мафией.

Забавный мозговой штурм

Группа разбивается на подгруппы по 5-8 человек. Каждая группа получает карандаш и лист бумаги. Ведущий просит в группе выбрать человека, который будет писать, и показывает всем какой-нибудь широко распространённый предмет. Например, вешалку для одежды. По команде “Начали” группы за 2 минуты должны написать как можно больше вариантов использования данного предмета. Группы должны работать без комментариев. Необычные и сумасшедшие идеи принимаются. Затем ведущий просит группы зачитать списки.

Комплимент соседу

Каждый участник говорит своему соседу слева комплимент. Например, первый участник говорит второму: “Я считаю, что ты умный”. второй ему отвечает: “Да, действительно умный, но я ещё и добрый”. Потом второй игрок говорит комплимент третьему, тот тоже подтверждает его слова и так по кругу.

Я люблю себя за...

Каждый участник группы по кругу называет три качества, за которые он себя любит. Если кто-то говорит, что он не любит себя. Можно спросить: “А если бы любил, то за что?” или если не знает, то - ”А если бы знал?” Желательно, чтобы высказывались все участники группы. Здесь очень важна доброжелательная атмосфера в группе.

Большая семейная фотография

Предлагается представить, что все ребята – большая семья и нужно всем сфотографироваться для семейного альбома. Необходимо выбрать «фотографа». Он должен расположить всю «семью» для фотографирования. Первым из семьи выбирается «дедушка». Он тоже может участвовать в расстановке членов «семьи». Затем ребята сами должны решить, кому кем быть и где стоять. Вожатый в роли наблюдателя. Роль «фотографа» и «дедушки» обычно берут на себя стремящиеся к лидерству ребята, но не исключены элементы руководства и других «членов семьи».

После распределения ролей и расстановки «членов семьи» «фотограф» считает до трёх. На счёт «Три!» все дружно и очень громко кричат слово «сыр» и делают одновременно хлопок в ладоши.