Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ДИПЛОМ.docx
Скачиваний:
89
Добавлен:
14.04.2015
Размер:
868.53 Кб
Скачать

Реферат

Медведева Е. В. Государственная кадастровая оценка земель садоводческих и огороднических объединений по Тюменской области.

Место дипломирования: Тюменская государственная сельскохозяйственная академия, агротехнологический институт, кафедра земельного кадастра, специальность 120302 - «Земельный кадастр», руководитель - к.с.-х.н., доцент Коноплин М.А.

2012 г., 123 страницы 15 табл., 20 прил., 45 источников.

ГОСУДАРСТВЕННАЯ КАДАСТРОВАЯ ОЦЕНКА САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ, УДЕЛЬНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ ЗЕМЕЛЬ, КАДАСТРОВАЯ СТОИМОСТЬ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ.

В выпускной квалификационной работе рассмотрены научно-методические основы государственной кадастровой оценки земель садоводческих, огороднических и дачных объединений, общие сведения об объекте исследования (Тюменская область), государственная кадастровая оценка земель Тюменской области, анализ результатов государственной кадастровой оценки земель садоводческих, огороднических и дачных объединений Тюменской области.

Выпускная квалификационная работа содержит раздел по экологической безопасности и безопасности жизнедеятельности.

Введение

Государственная кадастровая оценка земель веек категорий на территории Российской Федерации в различные исторические периоды ведения государственного земельного кадастра преследовало разные цели: вопросы о собственности на землю и другие природные ресурсы, использование которых во всех видах хозяйственной деятельности обеспечивал о получение дополнительного дохода. В настоящее время проводится в целях информационного обеспечения: государственного и муниципального управления земельными ресурсами; государственного контроля за использованием и охраной земель; мероприятий, направленных на сохранение и повышение плодородия земель; государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ними; землеустройства; экономической оценки земель и учета стоимости земли в составе природных ресурсов; установления обоснованной платы за землю.

Объектом исследования являются земли садоводческих и огороднических объединений по Тюменской области.

Предмет исследования - технология проведения Государственной кадастровой оценки земель садоводческих и огороднических объединений по Тюменской области.

Цель выпускной квалификационной работы заключается в исследовании технологии проведения Государственной кадастровой оценки земель садоводческих и огороднических объединений по Тюменской области.

В выпускной квалификационной работе поставлены следующие задачи:

- изучить правовую и методическую основу проведения Государственной кадастровой оценки земель садоводческих и огороднических объединений;

- выявить факторы, влияющие на кадастровую оценку земель садоводческих и огороднических объединений по Тюменской области и определить удельный показатель кадастровой стоимости;

- проанализировать рынок садоводческих обществ и результаты кадастровой стоимости садоводческих и огороднических объединений;

- провести сравнительный анализ результатов кадастровой оценки земель садоводческих и огороднических объединений в Тюменском и Нижнетавдинском районах.

Данная тема выпускной квалификационной работы актуальна в условиях реформирования земельными отношениями. Актуальность ее заключается в том, что по Тюменской области происходит исчисление земельного налога на основе ранее установленных налоговых ставок, для целей налогообложения, установление размеров арендной платы за пользование земельным участком.