Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
мельникова.Сборник.doc
Скачиваний:
22
Добавлен:
17.03.2015
Размер:
467.46 Кб
Скачать

Министерство образования и науки Российской Федерации

Сибирский государственный аэрокосмический университет

имени академика М. Ф. Решетнева

Основные тенденции развития экономики и менеджмента

Материалы внутривузовской научно-практической конференции (04 декабря 2012, г. Красноярск)

Красноярск 2013

УДК 330.0

ББК 65.0

Редакционная коллегия:

В. А. Курешов, Т.В. Мельникова (отв. за выпуск)

Печатается по решению редакционно-издательского совета

университета

Основные тенденции развития экономики и менеджмента : материалы внутривуз. науч.-практ. конф. (04 декабря. 2012 г. Крас­ноярск) / под общ. ред. Т. В. Мельниковой ; Сиб. гос. аэрокосмич. ун-т. – Красноярск, 2013. – 78 с.

В сборник включены доклады, сделанные на одноименной внутривузовской конференции, которую проводила кафедра международного бизнеса Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика М. Ф. Решетнева. Доклады посвящены актуальным вопросам экономики и менеджмента.

Сборник предназначен для научных и практических работников, аспиран­тов и студентов, всех, интересующихся проблемами экономики и менеджмента.

УДК 330.0

ББК 65.0

© Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М. Ф. Решетнева, 2013

От редакционной коллегии

На современном этапе развития российского общества экономика и менеджмент приобретают направленность на обеспечение рационального ведения хозяйства, оптимизацию структуры средств производства, строгий учет финансов, наиболее полное использование потенциала трудовых ресурсов, овладение методами антикризисного управления. На повестке дня стоят не только вопросы изменения сущности экономики и управления, но и перераспределения функций по уровням ответственности, формам их взаимодействия, используемым методам и приемам. Современная ситуация на мировом рынке, переживающем посткризисный период своего развития, подталкивает организации к скорейшему внедрению и эффективному применению на практике знаний по различным отраслям экономики и менеджмента. Поэтому особо важно изучить глобальные тенденции и перспективы развития механизмов экономики и менеджмента.

Предлагаемый вниманию читателя сборник подготовлен по результатам I конференции «Основные тенденции развития экономики и менеджмента». Целью конференции явилось обсуждение актуальных проблем экономики и менеджмента на современном этапе и выработка концептуальных подходов к решению обозначенных проблем. В конференции очно и заочно приняли участие 50 авторов.

В настоящее время все научные направления развиваются достаточно динамично. Публикация результатов исследований является чрезвычайно ответственным и важным шагом для ученого. Появляется множество новых оригинальных идей, теорий, заслуживающих самого пристального внимания научной общественности.

Планируется сделать конференцию «Основные тенденции развития экономики и менеджмента» ежегодной.

Секция «Проблемы бухгалтерского учета и аудита»

УДК 657.6

Н. К. Кухальская

Сибирский государственный аэрокосмический университет

имени академика М. Ф. Решетнева, Красноярск