Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
KR_MK.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
22.11.2019
Размер:
2.36 Mб
Скачать

Маркетинговая концепция Victoria’s Secret

Одна из сильных сторон VS заключается в успешной рекламной стратегии. С сфере бизнеса, где компания продает образ и стиль жизни, реклама имеет решающее значение. VS тратит 66 миллионов долларов на рекламу, существенным образом определяя красоту и предоставляя её потребителям. Тысячи печатных рекламных обращений, каталогов и телевизионных модных шоу убеждают женщин в том, что покупка продукцию VS поддержит их уверенность и увеличит их привлекательность.

Продукция компании VS олицетворяет веселье, романтику, фантазии, страсть и любовь в одном.

Реализация маркетинговой стратегии осуществляется посредством трех каналов: интернет, каталоги и розничная сеть. Продвижение бренда в сети

Victoria's Secret отличается не только качеством контента и высокой степенью вовлеченности подписчиков страницы бренда в Facebook, но и умелым использованием Facebook-коммерции. Например, прямо на официальной странице бренда можно приобрести и отправить подарочную карту, которая может быть использована для оплаты покупок как онлайн, так и в розничных магазинах. Отдельного упоминания заслуживает и приложение Victoria's Secret для iPad. Посредством этого канала VS наиболее часто предлагает потребителям скидки, акции, специальные предложения, подарочные купоны и.т.п.

Ежегодные модные шоу

Модные шоу, проводимые VS, являются центральным элементом сложной дизайнерской и со вкусом функционирующей рекламной машины бренда. Благодаря этим мероприятиям VS охватывает аудиторию в более 1 миллиард человек, включая публикации в печати.

Каталоги

Каталоги VS более продуктивны по сравнению с многими модными журналами. Получить такой каталог очень просто. Прямо на официальном сайте VS можно ввести адрес, и через пару недель каталог будет лежать перед входной дверью. Эта услуга оказывается бесплатно. В США таким образом распространяется более 390 миллионов копий.

Печатная реклама в журналах и газетах

Остальной рекламный бюджет VS обычно тратит на печатную рекламу. Такая реклама эффективна для достижения широкой аудитории. А именно, целевыми изданиями VS являются журналы, в которых есть что почитать, такие как Cosmopolitan, In Style, Glamour.

Специальные события

Эти события VS проводит для привлечения общественности к новым коллекциям. Компания подходит очень тщательно к выбору места проведения, темы, так чтобы наиболее полно соответствовать заявленной коллекции.

Супермодели

VS работает с одним из самых важных поставщиков в индустрии нижнего белья – моделями. Модели VS ассоциируются с красотой. Реклама извлекает выгоду из такой ассоциации и укрепляет в умах своих потребителей, что VS олицетворяет красоту и класс. Талантливые модели полны энтузиазма в работе с VS, потому что это гарантирует им успешное имя и шанс быть названной в элитной группе моделей, таких как Адриана Лима, Хайди Клум, и Тара Бенкс.

Магазины

Интерьер магазинов также является одной из важных составляющих имиджа VS. Розоватый оттенок стен создает мягкую женственную атмосферу. Магазины VS представляют собой как будто викторианский будуар.

Итак, проанализировав составляющие бренда, можно сказать, что, несмотря на то, что компания вышла на рынки за пределы США только в 2007 году, имя бренда известно по всему миру. Исходя из этого, появление бренда на российском рынке довольно ожидаемо. Бренд достаточно хорошо знают в России, и у многих потребителей есть опыт покупок за рубежом. Поэтому рекламная кампания будет направлена на повышение внимание к компании. Необходимо подчеркнуть, что компания уже создала на мировом рынке свой образ с присущем этому бренду определенными идентификаторами, поэтому главным направлением разработки рекламной кампании в России является адаптация существующего позиционирования бренда под российский рынок.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]