Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
KR_MK.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
22.11.2019
Размер:
2.36 Mб
Скачать

Анализ конкуренции

Сейчас на бельевом рынке России представлены сотни фирм-производителей, тысячи оптовых торговцев и десятки розничных магазинов, таким образом, конкуренция на рынке высокая. Ежедневно расширяется ассортимент предлагаемых товаров. Иностранные специалисты с удовлетворением отмечают 40-50% рост продаж. С каждым годом становится все труднее не потеряться в этом океане белья, удержать своего покупателя, переманить покупателей, отдающих предпочтение другим маркам.

Конкурентами в России являются следующие розничные сети:

- «Дикая орхидея» (ГК «Дикая орхидея»)

- «Бюстье» (ГК «Дикая орхидея»)

- VI Легион (ГК «Дикая орхидея»)

- «Эстель адони» (компания «Эстель адони»)

- «Золотая стрекоза» (компания «Эстель адони»)

- «Women`secret»2

На российском рынке представлены в основном мультибрендоваые сети

магазинов нижнего белья.

Гк «Дикая Орхидея»

Группа компаний «Дикая Орхидея» была основана в 1993 году, сейчас это крупнейшая в России сеть мультибрендовых магазинов женского белья, домашней и пляжной одежды.

Миссия компании: 

За счет развития специализированных торговых сетей «Дикая Орхидея», «Бюстье», «VI Легион», «Дефиле» и «Бельевой Базар» обеспечить на территории Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья, возможность удобного и приятного приобретения нижней одежды, в том числе для домашнего и пляжного использования, соответствующей самым современным требованиям моды, стиля и качества для всех слоев населения.

История создания и развития  Группы компаний “Дикая Орхидея” представляет собой вертикально интегрированный холдинг, в рамках которого объединены разработка дизайна нижнего белья, его производство и продажа.

Первый бутик «Дикая Орхидея», открывшийся в центре Москвы, познакомил российских покупательниц с такими известными мировыми марками, как Cotton Club, Nina Ricci, Christian Dior, Chantal Thomass. В 1995 году  были открыты еще два магазина в Москве,  положив начало развитию розничной сети «Дикая Орхидея».

Сегодня бренд «Дикая Орхидея» является самым популярным среди магазинов, торгующих бельем. За счет этого «Дикая Орхидея» является прямым клиентом, в большинстве случаев эксклюзивным дистрибьютором лучших европейских и мировых марок белья на территории Российской Федерации.

В 2002 году «Дикая Орхидея» создает новую торговую сеть – магазины «Бюстье», представляющие европейские марки белья в среднем ценовом сегменте. В это же время  компания начинает освоение региональных рынков.

В 2003 году «Дикая Орхидея» создает интернет-магазин www.wildorchid.ru, где в онлайн режиме представлен весь ассортимент розничных сетей «Дикая Орхидея», «Бюстье».  

В 2004 году компания выводит на рынок собственную марку белья «Вендетта», которая представляется в магазинах «Бюстье». Первые коллекции белья «Вендетта» отшиваются на собственном производстве в Москве, а также на зарубежных фабриках.

 В 2005 г.  в Киеве открываются первые магазины «Бюстье» и «Дикая Орхидея». В этом же году Общество открывает еще одну сеть – на этот раз магазины мужского белья «VI Легион». В магазинах «VI Легион» представлено белье, домашняя одежда и пляжные аксессуары для мужчин.

В 2006 году «Дикая Орхидея» приобретает швейную фабрику в г. Гагарин (Смоленская область). В этом же году эмитен  выпускает первые коллекции белья под вторым private label «Dекольте» - бренд представлен в бутиках «Дикая Орхидея». К концу 2006 года розничные сети «Дикая Орхидея» и «Бюстье» охватывают уже всю Россию и Украину.

В 2007 году производственные мощности Гагаринской фабрики позволяют значительно увеличить объем выпускаемой продукции под маркой «Вендетта». В этом году эмитент пробует свои силы в Европе.

В 2008 году компания выходит в сегмент массового рынка с новой торговой сетью «Дефиле», которая представлена одноименной собственной маркой «Дефиле».

В Группу «Дикая Орхидея» входят:

Розничная сеть «Дикая Орхидея»;

Розничная сеть «Бюстье»;

Розничная сеть «VI Легион»;

Розничная сеть «Дефиле»;

Сеть дискаунтеров «Бельевой Базар»;

Оптовое подразделение «Бельэтаж»;

Интернет-магазин  www.wildorchid.ru;

Интернет-магазин www.wildorchid.com.ua;

Швейная фабрика в г. Гагарин (Смоленская область); 

Швейный цех и Дизайнерско-конструкторское бюро в Москве.

Стратегические цели компании:

 Получение прибыли, создание и развитие сети магазинов, специализирующихся на торговле нижним бельем среднего, высокого ценового уровня, и сегмента массового рынка.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]