Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
RP_EHkonom_polit.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
11.11.2019
Размер:
607.74 Кб
Скачать

Нормы выставления дополнительных баллов

«Премиальные»

Количество баллов

Конспектирование статей (1 конспект)

0,5 балла

Ответ конспекта статьи на семинаре

3 балла

Дополнение к ответу на семинаре

0,5 балла

Методика формирования результирующей оценки

Студент, обучающийся по индивидуальному графику, осваивает учебный материал самостоятельно с использованием УМК дисциплины, выполняет контрольные работы в сроки и в объеме, которые установлены кафедрой.

Следует особо отметить, что студенты, проходящие обучение по индивидуальному графику, обязаны проходить письменный модульный контроль, согласно утвержденного индивидуального графика с выставлением баллов текущей аттестации в индивидуальную балльно-рейтинговую ведомость.

Студент, пропустивший учебные занятия и контрольные мероприятия по уважительной причине, осваивает пропущенный материал самостоятельно и выполняет контрольные мероприятия, предусмотренные для экстернов и студентов, обучающихся по индивидуальному графику.

По окончании семестра проводится контрольное мероприятие, включающее контроль знаний по третьему модулю для всех студентов, а также дополнительный контроль знаний по предыдущим модулям студентов, имеющих задолженность по уважительной причине и (или) имеющих отличное от нуля количество баллов, но желающих улучшить свой рейтинг.

Таким образом, итоги промежуточной аттестации по «зачетному» курсу подводятся на последнем занятии в семестре. Основанием для получения отметки о зачете является, полученное студентом за семестр, пороговое количество баллов не менее 60. Неудовлетворительной работа студента признается если, в ходе текущей аттестации и по результатам итоговой модульной контрольной работы, а также дополнительного контроля, он не получил порогового количества баллов. В этом случае преподаватель выставляет в зачетную ведомость отметку «не зачтено».

1

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]