Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
lesson 5-6.docx
Скачиваний:
0
Добавлен:
10.11.2019
Размер:
106.9 Кб
Скачать

Техт 5c

Прочитайте текст и озаглавьте его. Кратко изложите основное содержа ­ ние текста по - английски.

Сэр Исаак Ньютон был supergenius науки, который среди прочего изобрел исчисление (исчисление), заявил, что законы гравитации и оптики. Но оказалось (оказываться) Ньютон также совершал ошибки. Чикагский университет недавно объявил, что Р. Garusto, 23, физик, обнаружили в одном из кал Ньютона ­ Расчеты ошибки, которые были незамеченными в течение трех столетий.

Молодой ученый обнаружил его, когда он изучал новые ­ тонна шедевр (шедевр) физики «Principia» . (1687) Ньютон вывел (выводить) показатель массы Земли на основе его новой теории, что одна сила - тяжести - регулируется (управлять) падающих тел на Земле и движение планет вокруг Солнца.Расчет зависит от угла (угол) между двумя линиями от Земли до Солнца, а потому, что угол был не бывшим ­ actly известно в то время, Ньютон использовал несколько иной фигуры в «Principia». Это было то, что ошибка, которую молодой ученый обнаружил, открытие, которое вскоре было подтверждено (подтвердить) других физических ­ физиков. Ошибка не оказывает влияния на теорию Ньютона, но его рас ­ открытием было достаточно, чтобы заставить его приз от университета Чикаго.

Текст 5D

Прочитайте текст и расскажите по - английски, из каких зданий состоит комплекс Библиотеки Конгресса и каким известным деятелям посвящено каждое из них. Найдите предложениясо словами Дома и номера, переведи ­ те и запомните их значения.

 

Библиотека Конгресса сша

Библиотека Конгресса Библиотека нации в США. Она служит не только для членов и комитетов конгресса, но в библиотеках по всей территории США и в мире, и ученые, повторно ­ исследователей и ученых, которые его использовать.

Его фундамент был заложен в 1815 году, когда президент Томас ГЭФ-Ферсон предложил свою личную библиотеку накопленный в течение 50 лет и считается одним из лучших в Соединенных Штатах, в то время как основу для большой национальной библиотеки.

Сейчас в библиотеке Конгресса комплекс на Капитолийском холме включает в себя три здания. Томас Gefferson здание, которое было построено в стиле итальянского ренессанса, является самым старым из них. Это была самая большая и дорогостоящая (роскошный), здание библиотеки в мире, когда он был завершен в 1897 году. Он украшен великолепными скульптур ­ туры, росписи (фрески), созданный 50 американских художников. Его Главного читального зала составляет 160 футов.

Номер хранится коллекция 45000 справочников (справочники), частью обширной основной каталог из более чем 23 миллионов карт и столы для 212 читателей. Центр компьютерного каталога обеспечивает открытый доступ (доступ) к автоматизированным каталогом библиотеки.

Просто разработан Джоном Адамсом здания облицованы мрамором белого (мрамор) был открыт в 1939 году. Скульптуры на больших бронзовых дверей составляют 12 известных писателей.

Белый мрамор Джеймс Мэдисон Memorial Building открыт в 1980 году более чем в два раза доступна Capitol Hill библиотеки пространстве. Здание, которое является официальным памятником четвертым президентом нации содержит Джеймс Мэдисон Мемориальный зал, выставочные площади, восемь читальные залы, офисы и складские помещения для коллекций, число которых более 50 миллионов элементов (предметов).

 

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]