Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчет Колесник.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
09.11.2019
Размер:
318.76 Кб
Скачать

Санкт-Петербургский государственный

инженерно-экономический университет

Факультет Медиаиндустрии

Кафедра связей с общественностью и массовых коммуникаций

ОТЧЕТ

по преддипломной практике

студентки учебной группы 6074

Колесник Полины Юрьевны,

проходившей практику с 02.02. по 29.03 2012 г.

Место прохождения практики: ООО «Бекар. Коммерческая недвижимость»

Руководитель практики:

от кафедры Барежев В.А

от предприятия Карамышева Д.Н.

Санкт-Петербург

2012

Содержание

Введение………………………………………………………………………….2

  1. Характеристика ГК NAI Becar. Коммерческая недвижимость………..4

1.2. История компании…………………………………………………........5

1.3. Стратегические цели организации………………………………….....7

  1. Описание и анализ работы во время практики в ГК NAI Becar ……..7

    1. Работа на деловых конференциях………………………………………8

    2. Мониторинг мероприятий отрасли……………………………………..9

    3. Планирование…………………………………………………………….10

    4. Отчетность………………………………………………………………...11

    5. 3. Рекомендации по увеличению эффективности event – маркетинга

в ГК NAI Becar …………………………………………………………………12

Заключение……………………………………………………………………. 13

Библиографический список……………………………………………………14

Приложение……………………………………………………………………..15

Введение

Согласно плану учебного процесса с 2 февраля по 29 марта мной, Колесник Полиной Юрьевной, была пройдена преддипломная практика в отделе продвижения коммерческой компании NAI Becar. Продолжительность практики составила 7 недель.

Целью практики являлось закрепление теоретических знаний, полученных в процессе обучения, путём изучения опыта работы компании, а также сбор практического материала для подготовки выпускной квалификацион­ной работы.

В процессе прохождения практики были поставлены следующие задачи:

  • познакомиться с ГК NAI Becar, ее историей, управленческой структурой, профилем деятельности, услугами, миссией и целями;

  • проанализировать практику маркетинговых коммуникаций (коммуникационной политики) и оценить деятельность в области продвижения компании на российском рынке;

  • изучить работу отдела продвижения, нормативные документы, регламентирующие их работу, должностные инструкции сотрудников этих подразделений и ведение документооборота;

  • принять практическое участие в подготовке и проведении мероприятий, связанных с обеспечением паблисити и поддержкой корпоративного имиджа NAI Becar;

  • собрать эмпирическую информацию в соответствии с предметом и задачами дипломного исследования, используя для этого научный инструментарий (методы, методику и техники научного исследования), документы, информационные банки данных и т.д.

Цель настоящего отчета – объективно изложить результаты прохождения преддипломной практики, отчитаться о выполнении поставленных перед ней задач и уяснить вопрос использования полученных на практике материалов для использования в дипломном исследовании.

Отчет состоит из введения, основной части, заключения и приложения. Во введении изложены цель и задачи преддипломной практики.

В основной части приведена характеристика компании, результаты коммуникативного аудита и даны рекомендации по увеличению эффективности PR-продвижения NAI Becar.

В заключении отчета подводятся итоги практики и делаются общие выводы.

Приложение содержит материалы, иллюстрирующие отдельные положения настоящего отчета.

  1. Характеристика гк nai Becar. Коммерческая недвижимость.

NAI Becar – российское подразделение NAI Global, лидера мирового рынка коммерческой недвижимости. Партнерская сеть NAI, основанная в 1978 году, имеет 350 офисов в 55 странах мира. За 30 лет бренд NAI вошел в десятку мировых лидеров на этом рынке и уже многие годы удерживает свои позиции. На сегодняшний день в управлении партнерской сети более 200 млн кв. метров площадей по всему миру. Годовой оборот компании – более $45 млрд.

NAI Becar имеет офисы в Москве и Санкт-Петербурге, а также представительства в 18 городах России. Используя глубокое знание местного рынка, а также технологии и ресурсы всемирной сети, NAI Becar предоставляет весь спектр услуг на рынке недвижимости. Группа компаний объединяет подразделения по консалтингу, брокериджу, оценке, инвестиционным проектам, управлению и эксплуатации объектов недвижимости, компании NAI Becar Projects (управление проектами, девелопмент), NAI Becar Hospitality (гостиничные проекты), NAI Becar Promotion (услуги по продвижению), телекоммуникационную компанию «Миран» и агентство недвижимости «Бекар».

За 19 лет работы на российском рынке NAI Becar приобрела опыт работы с объектами любой сложности и функционального назначения во всех сегментах рынка недвижимости. За это время специалистами группы компаний было продано более 10 000 объектов недвижимости, более 15 000 объектов сдано в аренду, выполнено более 1 300 консалтинговых работ. На сегодняшний день в управлении NAI Becar – около 1 ,1 млн кв. метров площадей по всей России. Среди клиентов компании – крупнейшие российские и зарубежные компании, государственные структуры: «Сбербанк России», «Российские железные дороги», «Газфонд», «Система ГАЛС», «METRO Cash & Carry», «Внешторгбанк», «Тройка Диалог», «Желдорипотека», EuroFinance Bank, структуры Правительства Санкт-Петербурга и Москвы, исполнительной власти России.

NAI Becar неоднократно отмечена наградами как лучшая риэлтерская и управляющая компания, а объекты компании не раз признавались лучшими реализованными девелоперскими проектами.

NAI Becar входит в состав Российской гильдии риэлторов и является основателем Гильдии управляющих и девелоперов (ГУД), президент группы компаний Александр Шарапов уже не один год возглавляет представительство ГУД в Центральном федеральном округе.

Интегрированность в работу международной сети позволяет специалистам NAI Becar решать задачи любой сложности, привлекая для каждого проекта лучших специалистов со всего мира. Гибкость системы NAI позволяет быстро находить самые эффективные и профессиональные решения для каждого клиента. Глобальный охват сети является ключом к первому вопросу партнеров NAI: «В какой точке мира мы можем Вам помочь?».

1.2 История компании

Becar, основанная в 1992 году, является одним из лидеров российского рынка недвижимости. С июля 2009 Becar стала эксклюзивным партнером NAI Global на территории РФ. Совместный бренд NAI Becar объединил все направления деятельности компании, за исключением жилой недвижимости, полный спектр услуг по которой предоставляет агентство недвижимости «Бекар».

Используя ресурсы NAI и Becar, компания под совместным брендом NAI Becar оказывает на рынке полный спектр услуг с применением опыта и технологий мирового лидера.

За 17 лет Becar из риэлторской фирмы (которая сегодня входит в число старейших агентств Санкт-Петербурга) выросла в международную компанию, предоставляющую полный спектр услуг в области недвижимости: от консалтинга до проектирования, девелопмента, управления и эксплуатации объектов любой сложности. На сегодняшний день NAI Becar– это офисы в Санкт-Петербурге, Москве, представительства в 12 других городах, а также проекты по всей России.

Успешное сотрудничество по эксплуатации с группой компаний «Регионы» в Санкт-Петербурге, позволило Becar выйти на рынок эксплуатации Красноярска, Череповца и Уфы, работая на четырех объектах сети торгово-развлекательных комплексов «Июнь» общей площадью 215 000 кв. м.

В 2008 году Becar Realty Group официально вышла на рынок южного федерального округа. В активе компании - реализация элитных жилых проектов, не имеющих аналогов на Черноморском побережье.

На XI Национальном Конгрессе по недвижимости Becar была признана Лучшей Управляющей Компанией 2008 года. Лауреатом данной номинации компания становилась трижды – в 2001, 2003 и 2008 гг.

Партнеры ГК NAI Becar.

ОАО «Российские Железные Дороги», Федеральная Миграционная Служба РФ, Министерство Здравоохранения и Социального Развития РФ, МТУ Ростехнадзора по СЗФО, МТУ Ростехнадзора по ЦФО, Enka, Deutche Bank Real Estate, ЗАО «Желдорипотека», консульство Германии, а также крупнейшие российские структуры, входящие в список «Эксперт 200»: «Газфонд», «Внешторгбанк», «Тройка Диалог», «Банк РБР», «Регион-Менеджмент», «Уральский горно-металлургический комбинат».