Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Василий Ленский, Тренировка Интеллекта, Цикл Кл...doc
Скачиваний:
26
Добавлен:
08.11.2019
Размер:
860.67 Кб
Скачать

Янтра пятиполярного пространства.

Янтра локи 5

1. A B C D

2. B D A C

3. C A D B

4. D C B A

5. 0 0 0 0

Сразу же берём пример (А)^4 = D, чтобы понять выигрышность столбцов. Скажем, (С)^3 = D по третьему столбцу. Столбцы удобны и для парных взаимодействий. Например, (В)*(D) по третьему столбцу даст А. Напомню, что Янтра устраняет «произвол», допущенный в установлении порядка полярностей, но не устраняет «произвола» в избрании объекта единицей. Равновесие устанавливается системой изоморфных лок. В их совокупности на месте единицы окажется каждый объект. Например, в локе 5 изоморфных лок будет пять. Нужно знать, что в природе правило «единицы» выполняется часто. Например, весной правят законы развития, а зимой — сохранения. Каждый меридиан лидирует только в своё время суток. Из высказываний можно взять пример локи 5 в мудрости буддизма: «Когда искренний человек проповедует ложное учение, то учение становится правильным»

Алгебра пятиполярных отношений будет соответствовать выбраным видам связи. Геометрическое изображение и применение пятиполярности так же будет приведено в своём разделе.

Шестиполярное пространство Янтра шестиполярного пространства

Янтра локи 6

1. A B C D E

2. B E 0 B D

3. C 0 C 0 C

4. D B 0 E B

5. E D C B A

6. 0 0 0 0 0

Примечательным является то, что лока шесть, как бы «расщеплённая» трёхполярность. Законы отношений легко устанавливаются по этой янтре. Например, (А)*(Е) = 0, (B)*(D) = 0, (C)*(C) = 0, (A)*(B)*C) =0, (C)*(D)*(E) = 0. Здесь мы видим предвестие того, что три поляризованных объекта при взаимодействии дают единицу. Как видно из Янтры локи 6 здесь наличествует и лока 2 с известными законами (-)*(-) = +; (+)*(+) = +; (+)*(-) = (-), где С = —, а 0 = +. Если бы в истории математики «корень кубический» из «минус» обозначили как ещё одну разновидность «мнимых чисел», то в итоге получили бы шестиполярную алгебру, где корень третьей степени из «минус» и была бы полярность А. Правда, тогда обнаружили бы и «трехполярные числа».

Семиполярное пространство Янтра семиполярного пространства

Янтра локи 7

1. A B C D E F

2. B D F A C E

3. C F B E A D

4. D A E B F C

5. E C A F D B

6. F E D C B A

7. 0 0 0 0 0 0

Эта Янтра представляет так же особенную локу тем, что здесь три пары полярностей, которые дают единицу и, вместе с тем, две «тройки», которые дают единицу: (А)*(F) = 0, (B)*(E) = 0, (C)*(D) = 0; (A)*(B)*(D) = 0, (C)*(E)*(F) = 0. Лока 7 всецело соответствует законам отношения цветов в свете. Если А? «голубому», В? «желтому», D? «пурпурному», то «голубой» * «желтый» * «пурпурный» = «белый». Если F? «красному», Е? «синему», С? «зелёному», то «красный» * «синий» * «зелёный» = «белый».

При этом:

«голубой» * «красный» = «белый»,

«желтый» * «синий» = «белый»,

«пурпурный» * «зелёный» = «белый».

Более того, согласно Янтры 7:

(А)*(В) = С, то есть «голубой» * «желтый» = «зелёный»,

(В)*(D) = F, то есть «желтый» * «пурпурный» = «красный»,

(A)*(D) = Е, то есть «голубой» * «пурпурный» = «синий»,

(С)*(F) = B, то есть «зелёный» * «красный» = «желтый»,

(С)*(Е) = А, то есть «зелёный» * «синий» = «голубой»,

(Е)*(F) = D, то есть «синий» * «красный» = «пурпурный».

Это и есть свойства цветов солнечного света, а, следовательно, анализатора зрения. Можно теперь отметить, что нечётные локи 3, 5, 7 и другие не имеют включений в себя иных лок, как например, лока 4 и лока 6 включают в себя локу 2.